twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Semafor: администрация Трампа рассматривает вопрос о признании Крыма российским

18 Марта 2025 08:35

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность признать Крым российской территорией.

Об этом сообщает Semafor со ссылкой на два источника.

Признание полуострова может стать частью соглашения о прекращении конфликта в Украине. По словам собеседников издания, в администрации обсуждали возможность того, чтобы и ООН признала Крым территорией РФ.

При этом Трамп еще не принимал решений по этому поводу, говорится в материале. В самом Белом доме отказались от комментариев.

Ранее Трамп сообщил, что переговоры с президентом России Владимиром Путиным запланированы на 18 марта. Есть большие шансы на то, что конфликт будет урегулирован, отмечал американский лидер.

США напрямую обсуждают с Киевом условия заключения мира с Москвой, включая вопрос территорий. Такие подробности привела пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.

«Это обсуждалось командой президента и украинцами», — заявила она.

В то же время Левитт отказалась давать подробности и уточнять, где будут проходить эти линии.

В то же время Левитт отказалась давать подробности и уточнять, где будут проходить эти линии.

Помощник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц отмечал, что урегулирование ситуации в Украине будет связано с каким-либо отказом Киева от территорий для будущих гарантий безопасности.

«Предусматривается вариант с территориями за будущие гарантии безопасности, будущий статус Украины», — заявил он.

В свою очередь Трамп указывал, что во время будущего разговора Владимиром Путиным планирует поднять вопрос территорий и контроля над АЭС. «Я думаю, мы будем говорить о территориях... Мы будем говорить об электростанциях, потому что это большой вопрос», — сказал он.

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что территориальный вопрос в конфликте Украины и России является сложным.

По его словам, данный вопрос должен быть подробно обсужден позднее. При этом украинский президент отметил, что Киев никогда не признает российскими Крым, Херсонскую и Запорожскую области, а также Донецкую и Луганскую области.

12 марта Зеленский подчеркнул, что признание утраты территорий является «красной линией» для Украины в процессе урегулирования конфликта с Россией. Он также назвал возможный отказ Киева от территорий нарушением конституции страны.

Caliber.Az
Просмотров: 119

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Бакинский аэропорт переходит на усиленный режим ОФИЦИАЛЬНО

12464
17 Марта 2025 15:32
2

Архитектурная жемчужина Баку: дом Гаджи Самед Ага Экскурс в историю на Caliber.Az

6534
16 Марта 2025 10:00
3

Кинотеатр «Дружба» предлагали превратить в мечеть ФОТО / Подробности

4959
15 Марта 2025 12:02
4

Брюссель торопится «закрыть Европу» Аналитика Сергея Богдана

2578
16 Марта 2025 16:25
5

Выпад Оганяна: реваншизм из корыстных побуждений Эксперты на Caliber.Az

2520
17 Марта 2025 09:07
6

Ильхам Алиев соболезнует президенту Северной Македонии

2393
17 Марта 2025 15:31
7

Путин, Лукашенко и Рахмон позвонили Алиеву ПОДРОБНОСТИ РАЗГОВОРА

2344
15 Марта 2025 20:12
8

Провокации армянской военщины и «слепота» миссии ЕС Эксклюзивные видеокадры на Caliber.Az

2156
17 Марта 2025 21:19
9

Визит Уиткоффа: Баку сыграет ключевую роль в мировой дипломатии Статья JPost

1768
15 Марта 2025 09:41
10

Джидда. Кремль. Трамп. Большая картина Аналитика Прейгермана

1688
15 Марта 2025 18:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading