twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Швейцария отреагировала на новые пошлины США

01 Августа 2025 11:20

Правительство Швейцарии сожалеет о решении США ввести пошлины на продукцию страны на уровне 39 процентов, Берн продолжает искать решение путем переговоров.

Как передает Caliber.Az, об этом заявило правительство в соцсети X.

«Федеральный совет с большим сожалением отмечает, что, несмотря на прогресс, достигнутый в двусторонних переговорах, и очень конструктивную позицию Швейцарии с самого начала, США намерены ввести односторонние дополнительные пошлины на импорт из Швейцарии», — указано в публикации.

Добавляется, что объявленные президентом США дополнительные пошлины существенно отличаются от проекта совместного заявления с США.

«Швейцария поддерживала и продолжает поддерживать контакты с соответствующими властями США. Швейцария продолжает добиваться от США урегулирования путем переговоров, которое соответствовало бы законодательству Швейцарии и ее обязательствам по международному праву», — подчеркивают власти.

Caliber.Az
Просмотров: 276

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading