twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Швейцария отрицает поставку Ирану деталей для производства беспилотников

05 Января 2023 08:54

Швейцария не поставляла напрямую Ирану детали для производства беспилотников, заявил представитель секретариата Швейцарии по экономике (SECO) Фабиан Майенфиш. По его словам, Иран сам мог закупить эти детали на мировом рынке, пишет Газета.Ру.

СМИ написали, что у иранского беспилотника Shahed-136 есть 52 детали иностранного производства, в том числе из Швейцарии. Господин Майенфиш напомнил, что экспорт из Швейцарии в Иран запрещен санкциями.

«Никаких поставок таких коммерческих промышленных товаров из Швейцарии в Иран не осуществлялось... Как правило, эти товары производятся в третьих странах и распространяются по всему миру. Поэтому необходимо исходить из того, что эти товары были приобретены Ираном на мировом рынке»,— сказал пресс-секретарь SECO.

Caliber.Az
Просмотров: 248

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading