twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Силяновска-Давкова: Глобальный Бакинский форум поможет в поиске путей решений мировых проблем

13 Марта 2025 11:13

Президент Республики Северная Македония Гордана Силяновска-Давкова выразила уверенность, что Глобальный Бакинский форум станет не только важной платформой для диалога, но и эффективным инструментом для поиска решений актуальных мировых проблем.

Как сообщает Report, об этом она заявила на открытии XII Глобального Бакинского форума.

«Уверена, что обсуждения, проводимые здесь, будут способствовать не только обмену идеями, но и принятию конкретных решений, направленных на обеспечение мира, безопасности и устойчивого развития», отметила Силяновска-Давкова.

Отметим, что с 13 по 15 марта в Азербайджане проходит XII Глобальный Бакинский форум, организованный международным центром Низами Гянджеви. На форуме на тему «Переосмысление мирового порядка: превращение вызовов в возможности» принимают участие около 400 влиятельных политиков со всего мира, среди них не менее 50 действующих и бывших президентов и премьер-министров, руководителей структур ООН, лауреатов Нобелевской премии, ученых и экспертов. Участники форума обсуждают такие важные вопросы, как актуальные глобальные проблемы, многосторонняя дипломатия, многополярный миропорядок, будущий пакт ООН, восстановительно-строительные работы в постконфликтный период и роль средних сил в новом миропорядке.

Caliber.Az
Просмотров: 283

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

28368
17 Ноября 2025 13:33
2

Казахстан подал новый иск по Кашагану

9743
17 Ноября 2025 22:19
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

6424
17 Ноября 2025 19:48
4

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4500
18 Ноября 2025 16:54
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4159
18 Ноября 2025 19:05
6

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3811
18 Ноября 2025 11:07
7

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3727
17 Ноября 2025 12:52
8

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2818
18 Ноября 2025 14:45
9

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

1764
19 Ноября 2025 10:10
10

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

1738
19 Ноября 2025 19:31
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading