Силяновска-Давкова: Глобальный Бакинский форум поможет в поиске путей решений мировых проблем
Президент Республики Северная Македония Гордана Силяновска-Давкова выразила уверенность, что Глобальный Бакинский форум станет не только важной платформой для диалога, но и эффективным инструментом для поиска решений актуальных мировых проблем.
Как сообщает Report, об этом она заявила на открытии XII Глобального Бакинского форума.
«Уверена, что обсуждения, проводимые здесь, будут способствовать не только обмену идеями, но и принятию конкретных решений, направленных на обеспечение мира, безопасности и устойчивого развития», отметила Силяновска-Давкова.
Отметим, что с 13 по 15 марта в Азербайджане проходит XII Глобальный Бакинский форум, организованный международным центром Низами Гянджеви. На форуме на тему «Переосмысление мирового порядка: превращение вызовов в возможности» принимают участие около 400 влиятельных политиков со всего мира, среди них не менее 50 действующих и бывших президентов и премьер-министров, руководителей структур ООН, лауреатов Нобелевской премии, ученых и экспертов. Участники форума обсуждают такие важные вопросы, как актуальные глобальные проблемы, многосторонняя дипломатия, многополярный миропорядок, будущий пакт ООН, восстановительно-строительные работы в постконфликтный период и роль средних сил в новом миропорядке.