twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Симонян: Армения будет балансировать между Россией и Западом

27 Мая 2025 12:55

Действующие власти Армении будут стремиться урегулировать свои отношения с Россией, но намерены также выстраивать связи с Францией и США.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом в беседе с журналистами заявил спикер армянского парламента Ален Симонян.

«У Армении своя повестка, у России своя, у Ирана своя. Задача дипломатии заключается в том, чтобы обслуживать собственные интересы. Страны, продвигающие одну политическую линию, исчезают с карты мира. У Армении есть и будут добрососедские отношения с Францией и США. Она попытается урегулировать свои отношения с Россией. Это нормальный процесс. Но это не значит, что Россия, США или кто-то другой должен пытаться своих ставленников приводить к власти в стране или полностью захватить экономику Армении. Именно поэтому нужно балансировать без каких-либо крайностей», — сказал глава законодательного органа Армении.

На уточняющий вопрос, происходит ли восстановление отношений с Россией или же проблемы сохраняются, глава парламента ответил, что идет нормальная дипломатическая работа.

«То, что происходит, — нормально», — подчеркнул он.

Симонян также отметил, что действующие власти продвигают не проевропейскую и не пророссийскую, а исключительно проармянскую повестку.

«Мы обслуживаем реальную проармянскую повестку, и не нужно впадать из крайности в крайность. И те вопросы и проблемы, которые есть с нашими российскими партнерами, не вышли из повестки: где границы ОДКБ, почему ОДКБ даже на политическом уровне отстранилась, а одна из стран ОДКБ и вовсе заявила, что они вместе победили в Карабахе. Многие вопросы не вышли из повестки», — сказал Симонян, добавив, что в текущих реалиях крайне важно диверсифицировать сотрудничество в сферах безопасности и экономики.

Caliber.Az
Просмотров: 560

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

9152
18 Апреля 2026 13:57
2

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

8769
20 Апреля 2026 17:16
3

В России люди массово жалуются на превращение их айфонов в «кирпичи»

7224
18 Апреля 2026 16:49
4

Исполнилось 56 лет первой станции метро, открытой Гейдаром Алиевым ФОТО

5762
18 Апреля 2026 10:31
5

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

5479
18 Апреля 2026 10:27
6

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

4951
18 Апреля 2026 13:47
7

Завтра в Азербайджане ожидается град и мокрый снег

4785
18 Апреля 2026 13:22
8

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

4527
18 Апреля 2026 19:27
9

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4169
20 Апреля 2026 16:12
10

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4057
20 Апреля 2026 18:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading