twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Симонян: Армения будет балансировать между Россией и Западом

27 Мая 2025 12:55

Действующие власти Армении будут стремиться урегулировать свои отношения с Россией, но намерены также выстраивать связи с Францией и США.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом в беседе с журналистами заявил спикер армянского парламента Ален Симонян.

«У Армении своя повестка, у России своя, у Ирана своя. Задача дипломатии заключается в том, чтобы обслуживать собственные интересы. Страны, продвигающие одну политическую линию, исчезают с карты мира. У Армении есть и будут добрососедские отношения с Францией и США. Она попытается урегулировать свои отношения с Россией. Это нормальный процесс. Но это не значит, что Россия, США или кто-то другой должен пытаться своих ставленников приводить к власти в стране или полностью захватить экономику Армении. Именно поэтому нужно балансировать без каких-либо крайностей», — сказал глава законодательного органа Армении.

На уточняющий вопрос, происходит ли восстановление отношений с Россией или же проблемы сохраняются, глава парламента ответил, что идет нормальная дипломатическая работа.

«То, что происходит, — нормально», — подчеркнул он.

Симонян также отметил, что действующие власти продвигают не проевропейскую и не пророссийскую, а исключительно проармянскую повестку.

«Мы обслуживаем реальную проармянскую повестку, и не нужно впадать из крайности в крайность. И те вопросы и проблемы, которые есть с нашими российскими партнерами, не вышли из повестки: где границы ОДКБ, почему ОДКБ даже на политическом уровне отстранилась, а одна из стран ОДКБ и вовсе заявила, что они вместе победили в Карабахе. Многие вопросы не вышли из повестки», — сказал Симонян, добавив, что в текущих реалиях крайне важно диверсифицировать сотрудничество в сферах безопасности и экономики.

Caliber.Az
Просмотров: 401

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Алиевы на параде в честь 80-летия Победы в Китае ФОТО/ВИДЕО

72785
03 Сентября 2025 05:21
2

Алиев и Путин обменялись приветствием в Пекине: ВИДЕО

8677
03 Сентября 2025 07:26
3

Азербайджан в прицеле российской дезинформационной вакханалии Видео YouTube-канала Caliber.Az

5461
01 Сентября 2025 20:10
4

Болливудская обида: месть вместо стратегии будущего Индия пакостит Азербайджану

4796
01 Сентября 2025 16:20
5

Azercosmos потерял десятки миллионов манатов

4774
02 Сентября 2025 17:50
6

Место силы Саммит ШОС и визит Ильхама Алиева в Китай

4448
01 Сентября 2025 18:02
7

Центральное телевидение Китая показало репортаж о прогулке супруг лидеров ШОС+ по реке Хайхэ Видео

4087
02 Сентября 2025 12:33
8

Зуд «миацума» Реваншисты вновь мутят воду

4074
02 Сентября 2025 19:09
9

Курс валют ЦБА на 1 сентября: рубль падает

3787
01 Сентября 2025 09:34
10

Завершился рабочий визит Ильхама Алиева в Китай фото

3232
03 Сентября 2025 19:43
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading