Симонян о поездке Пашиняна в Москву: «Возможно, заболеет COVID»
Армянская сторона не видит проблем с обеспечением безопасности премьер-министра Никола Пашиняна в случае его поездки на Парад Победы в Москву.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил спикер парламента Армении Ален Симонян, комментируя заявление Владимира Зеленского.
Ранее Зеленский сообщил, что Киев не может гарантировать безопасность иностранных делегаций, прибывающих на парад 9 мая в Москву.
«Руководитель одной страны что-то говорит главе другой… Это их дело. Мы не видим проблем с безопасностью, если премьер окончательно решит участвовать», — сказал Симонян, добавив, что не может «это комментировать».
На вопрос, может ли Пашинян вдруг «заболеть», Симонян ответил, что всё возможно.
«Возможно, заболеет COVID, возможно, все заболеют коронавирусом. Видите, что многие руководители заболели, например, в Индии — и не едут…» — сказал Симонян.
При этом, по его словам, подобные мероприятия — хорошая возможность для международных контактов, договоренностей. Армения должна руководствоваться в этом, как и в других вопросах, своими интересами.
Ранее глава правительства Армении Никол Пашинян в разговоре с президентом России Владимиром Путиным подтвердил свое участие в торжественных мероприятиях.