Словакия знакомится с культурой Азербайджана: ФОТО
Посольство Азербайджана в Словакии приняло участие в 31-й Благотворительной рождественской ярмарке, организованной Братиславским международным женским клубом при поддержке мэрии Братиславы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в благотворительной ярмарке приняли участие дипломатические представительства 30 стран, международные учебные заведения и благотворительные организации, расположенные в Братиславе.
На мероприятии были представлены уникальные блюда разных народов, оригинальные сувениры, изделия ручной работы и концертная программа, состоящая из народных танцев и песен.
Особый интерес у посетителей вызвали национальные сувениры, представленные на азербайджанском стенде на благотворительном мероприятии, различные виды варенья и чая, производимые азербайджанскими компаниями, пахлава и шекербура, а также национальные келагаи и наршарабы.
Словацкое государственное информационное агентство TASR и другие СМИ подготовили репортажи с благотворительного рынка, в том числе об уголке Азербайджана, посол Вюсал Абдуллаев дал интервью об уголке нашей страны, культуре Азербайджана и представленной на мероприятии продукции.










