Смертельная «игра в рулетку» в армянском плену Показания потерпевших в бакинском суде
Процесс в Бакинском военном суде по уголовному делу в отношении граждан Армении сегодня продолжился оглашением показаний.
Как передает АЗЕРТАДЖ, на заседании были зачитаны показания потерпевших, которые не смогли присутствовать в суде по уважительным причинам.
Согласно показаниям Азада Кямал оглу Тахирова, когда он находился в армянском плену, сотрудник полиции по имени Максим, ударив его прикладом автомата по лицу, выбил ему зуб, и тушил горящую сигарету на его шее. Кроме этого, Максим заставил Тахирова и других пленных «играть в рулетку», поочередно приставляя пистолет с одним патроном к их головам. В результате этой «игры» был убит Таги Байрамов, тело которого потом захоронили у реки.
Согласно зачитанным показаниям Тельмана Бабир оглу Зейналова и Бахруза Тапдыг оглу Насирова, во время операции по разминированию они были ранены в результате разрыва мины на территории села Мехдили Джебраильского района.