СМИ: Израиль полагает, что Али Хаменеи был убит в результате израильского удара сегодня утром
Израиль полагает, что верховный лидер Ирана Али Хаменеи был убит в результате израильского удара сегодня утром, сообщает Channel 12 со ссылкой на неназванные израильские источники. Канал утверждает, что «велика вероятность».
Об этом сообщает израильская газета The Times of Israel.
Официального подтверждения этой информации нет.
Несколькими минутами ранее телеканал сообщил, что, по оценке Израиля, Хаменеи «как минимум получил ранения», и что эта оценка основана не на спутниковых снимках, на которых видно, что президентский комплекс аятоллы разрушен, а на информации из неназванных источников.
Сообщается, что Хаменеи вскоре выступит с обращением. Телеканал предполагает, что, если это так, то оно было записано заранее.
Канал 12 также сообщает, что сегодняшние удары нанесли «очень значительный ущерб» руководству иранского режима и его военным командирам.







