twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: спецназ Южной Кореи был в смятении во время военного положения

05 Декабря 2024 15:33

Спецназ, который был отправлен в парламент Республики Корея 3 декабря, чтобы обеспечить выполнение военного положения, был в смятении и действовал пассивно.

Как пишет Chosun, для установления контроля над Национальным собранием были отправлены силы специального назначения, в том числе «Отряд 707», предназначенный для ликвидации руководства КНДР в случае конфликта. Большинство из 280 военных были без боевых патронов, они не вставляли магазины в оружие, «без усердия пресекали перемещение» людей. Внутри армии и сторонние наблюдатели предполагают, что армия с самого начала могла отнестись к операции пассивно, говорится в статье.

Как сообщает газета, при попытке зайти в здание парламента спецназовцы столкнулись с аппаратом парламента и помощниками депутатов.

«Но они показали растерянность, которая не соответствует элитному подразделению», — пишет Chosun.

Хотя представители оппозиционных кругов утверждают, что военным, по их оценкам, были выданы боевые патроны, источник газеты в правительстве указывает, что «все вышли [на задание] с холостыми патронами».

«Насколько я понимаю, был приказ не причинять никому вреда», — сказал источник среди военных.

Отправленные в парламент солдаты не входили в зал пленарных заседаний и не задерживали депутатов, добавляет газета.

«Министр обороны [Ким Ён Хён] сохранял спокойствие даже несмотря на то, что операция не шла гладко», — рассказал источник газеты. В материале говорится, что Ким Ён Хён, вероятно, понимал, что операция будет сложной. Именно министр обороны предложил президенту ввести военное положение. 5 декабря южнокорейский лидер принял отставку Ким Ён Хёна.

Caliber.Az
Просмотров: 327

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Алиевы на параде в честь 80-летия Победы в Китае ФОТО/ВИДЕО

78821
03 Сентября 2025 05:21
2

Алиев и Путин обменялись приветствием в Пекине: ВИДЕО

9101
03 Сентября 2025 07:26
3

Азербайджан в прицеле российской дезинформационной вакханалии Видео YouTube-канала Caliber.Az

5479
01 Сентября 2025 20:10
4

Azercosmos потерял десятки миллионов манатов

4915
02 Сентября 2025 17:50
5

Болливудская обида: месть вместо стратегии будущего Индия пакостит Азербайджану

4816
01 Сентября 2025 16:20
6

Место силы Саммит ШОС и визит Ильхама Алиева в Китай

4458
01 Сентября 2025 18:02
7

Центральное телевидение Китая показало репортаж о прогулке супруг лидеров ШОС+ по реке Хайхэ Видео

4361
02 Сентября 2025 12:33
8

Зуд «миацума» Реваншисты вновь мутят воду

4099
02 Сентября 2025 19:09
9

Курс валют ЦБА на 1 сентября: рубль падает

3795
01 Сентября 2025 09:34
10

Завершился рабочий визит Ильхама Алиева в Китай фото

3416
03 Сентября 2025 19:43
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading