Российские дроны атаковали энергетическую инфраструктуру Чернигова
Российские войска днем 24 декабря атаковали ударными дронами энергетическую инфраструктуру в Чернигове. Поврежден важный энергообъект.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Черниговского городского совета.
«Относительно взрыва, который черниговцы могли слышать около 14:00 24 декабря, — под атакой энергетическая инфраструктура», — говорится в сообщении.
Ранее Воздушные силы ВСУ предупредили о движении дронов в направлении Чернигова с северо-запада.
Как сообщили в «Черниговоблэнерго», в результате российского обстрела поврежден важный энергообъект в Черниговском районе. Обесточены десятки тысяч абонентов.
Отмечается, что как только позволит ситуация с безопасностью, энергетики приступят к аварийно-восстановительным работам.
Также горсовет сообщал о падении дрона на территорию одного из предприятий.
В результате удара, по предварительной информации, повреждены фасад и остекление окон административного здания, помещение гаража, восемь легковых автомобилей и пассажирский автобус. Информация о пострадавших не поступала.







