twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ в Словакии могут перейти под контроль государства

08 Октября 2024 19:33

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо предложил создать в республике национальное управление по надзору за деятельностью СМИ, пишет ТАСС.

«Должно существовать право [граждан] на исправление [ложной информации], должно существовать право на ответ [граждан в том же издании на касающуюся их неверную информацию], потому что такого бардака в СМИ, как в Словакии, нет ни в одной стране Евросоюза», - привел новостной портал Novinky слова Фицо.

Заниматься журналистикой, по его мнению, должны лишь дипломированные в этой сфере специалисты. Они должны быть организованы в структуру, среди функций которой будет наложение взысканий на недобросовестных журналистов. «Вы делаете абсолютно все, что хотите, и на вас не лежит никакой ответственности», - обратился Фицо к журналистам.

Премьер возложил на журналистов ответственность за рост напряженности в словацком обществе. Он назвал покушение на него в мае результатом его травли в СМИ. «Ненависть, с которой вы пишите [о власти], не имеет предела. Наступает время, когда мы должны на это реагировать», - сказал Фицо журналистам.

По его словам, журналисты в Словакии выражают интересы либеральных сил, которые осенью прошлого года потеряли власть в республике по итогам парламентских выборов. Фицо, являющийся также председателем правящей партии «Направление - социальная демократия», заявил, что медиа не могут смириться с его победой на выборах.

Он призвал журналистов «перестать играть в политиков» и «уважать демократические итоги парламентских выборов». Возглавляемое им правительство будет находиться у власти, как напомнил премьер, в течение четырех лет.

Caliber.Az
Просмотров: 441

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Россия наращивает импорт из Азербайджана

54248
31 Июля 2025 12:32
2

Эмин Агаларов откроет в Баку самое большое казино в Европе Новый «Лас-Вегас» на искусственном острове / ВИДЕО

30277
31 Июля 2025 16:32
3

Российские следователи объявили в международный розыск оперную певицу Фото

13918
29 Июля 2025 15:55
4

Тени над Гюмри: Россия планирует свержение Пашиняна и готовит новую войну с Азербайджаном Эксклюзив Caliber.Az

10462
31 Июля 2025 22:46
5

Узбеки — крупнейшая группа иностранных военнопленных в Украине

9877
31 Июля 2025 10:47
6

Армения увеличила поставки фруктов и овощей в Россию

8928
29 Июля 2025 23:08
7

Персона нон-грата с манией величия Очередная истерика Затулина

7308
29 Июля 2025 17:12
8

В центре Баку насмерть сбили девушку на скутере Была успешной спортсменкой... / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

5376
31 Июля 2025 12:20
9

Пока он воевал на фронте, лачинцы захватили его квартиру И живут в ней 31 год / Бакинская драма / ВИДЕО

5128
31 Июля 2025 15:18
10

Пошаговая инструкция: как Россия теряет друзей Пример Азербайджана. И не только

4838
29 Июля 2025 19:06
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading