SOCAR обеспечит газом ряд школ и детсадов в Болгарии фото
Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) совместно с компанией M-Gaz начала поставки природного газа социальным потребителям в Русенской области Болгарии.
Как сообщили Caliber.Az в SOCAR, в рамках пилотного проекта «Гибридная газификация», реализуемого совместно с M-Gaz и муниципалитетом Русе, SOCAR будет обеспечивать природным газом начальную школу St. St. Cyril and Methodius.
В церемонии по случаю завершения строительства установки сжиженного природного газа в школе приняли участие глава регионального офиса SOCAR по Балканам Мурад Гейдаров, мэр города Русе Пенчо Милков и главный исполнительный директор компании M-Gaz Стоян Манолов.
В ближайшие несколько месяцев еще 10 школ и детских садов в Русенской области планируют получать природный газ SOCAR.
Этот проект поможет сократить выбросы углерода и затраты на электроэнергию в Русе.
SOCAR, обеспечивающая 50 процентов потребления газа в стране, стремится увеличить свое присутствие на болгарском газовом рынке и получить около 7,5 процента доли во внутреннем распределительном секторе.