twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

SOCAR внедряет спутниковый мониторинг для сокращения выбросов метана

13 Ноября 2024 16:00

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) начала проводить спутниковый мониторинг своих нефтегазовых объектов для выявления объемов выбросов парниковых газов.

Как передает Report, об этом сообщил вице-президент SOCAR Афган Исаев, выступая на пленарном заседании «Метан и неуглекислые парниковые газы» в рамках COP29 в Баку.

По словам Исаева, мониторинг проводится в сотрудничестве с компанией GHGSat. Вице-президент подробно рассказал участникам мероприятия о деятельности компании в области сокращения выбросов метана и других парниковых газов, а также о применяемых передовых технологиях и решениях.

«Измерение и инвентаризация выбросов метана в сферах деятельности SOCAR осуществляется в соответствии с требованиями международных стандартов», — подчеркнул он.

Кроме того, в партнерстве с компанией TotalEnergies проводятся измерения с помощью дронов с использованием технологии AUSEA. Помимо этого, на производственных объектах выполняются измерения с помощью инструментальных приборов. Показатели, полученные во время спутниковых, дронных и наземных измерений, оперативно обрабатываются с помощью инструмента Metan AI на основе искусственного интеллекта. После детального анализа принимаются меры по ликвидации источников выбросов.

Исаев отметил, что SOCAR тесно сотрудничает с такими организациями, как MGP и OGCI, с целью повышения эффективности, приведения деятельности в соответствие с международными стандартами, а также обеспечения результативности и прозрачности в направлении сокращения выбросов метана. Указанные действия являются показателем целенаправленной деятельности SOCAR в области снижения метановых эмиссий.

Caliber.Az
Просмотров: 411

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

14710
25 Апреля 2025 18:00
2

Вход в бакинский театр превратили в автопарковку Произвол в центре столицы / ФОТОФАКТ

4707
26 Апреля 2025 10:28
3

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

4198
25 Апреля 2025 11:48
4

Армения: факелы, флаги и гендер Пепел прошлого и контуры будущего

4008
24 Апреля 2025 19:30
5

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

3702
25 Апреля 2025 18:04
6

Битва за Гадрут: анализ отчета Modern War Institute Поворотный момент 44-дневной войны

2977
26 Апреля 2025 10:21
7

Дашнакский шабаш в Ереване В Армении героизируют террористов и срывают мир

2684
25 Апреля 2025 17:05
8

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2598
25 Апреля 2025 12:03
9

Проплаченные слёзы клиентов армагитпропа Очередная волна лжи

2344
25 Апреля 2025 18:06
10

В центре Баку создана новая «вафельница» Водителей - нарушителей ждёт крупный штраф / ФОТО

2021
24 Апреля 2025 09:56
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading