Соратник Пашиняна: На границе должен стоять азербайджанец
«Я не выбирал, чтобы нашим соседом был азербайджанец, а житель Киранца (Гюней — ред.) или Баганиса не выбирал своим соседом азербайджанца, поэтому да, после демаркации на границе должен стоять азербайджанец».
Как передает Caliber.Az, об этом депутат от правящей партии Армении «Гражданский договор» Арсен Торосян заявил в беседе с армянскими СМИ, комментируя процесс делимитации и демаркации границы с Азербайджаном.
«Демаркация сама по себе является составной частью гарантии безопасности: если у государства есть граница, это более высокий уровень безопасности, чем когда есть линия соприкосновения и две вооруженные силы медленно наблюдают друг за другом, ожидая, кто поднимет голову и будут стрелять друг в друга. Очевидно, что это мера, которая повышает нашу безопасность, а не снижает ее, даже если азербайджанский пограничник подойдет ближе», — заявил депутат.