twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

Вьетнамские школьники попробовали азербайджанские блюда

28 Октября 2024 22:27

Посольство Азербайджана во Вьетнаме провело презентацию блюд нашей кухни для школьников провинции Йенбай, пострадавших от тайфуна «Яги», произошедшего в сентябре нынешнего года.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве, мероприятие «Кулинария для детей», организованное совместно с посольством Казахстана в провинции Му Канг Чай, было приурочено к 65-летию визита бывшего Президента Вьетнама Хо Ши Мина в Азербайджан и Казахстан. Мероприятие прошло при поддержке Ханойского колледжа торговли и туризма, группы Nha Tranq Bay и представителя Международного союза барбекю.

Председатель Народного комитета провинции Тран Ху Туань рассказал о культуре проживающих здесь этнических меньшинств, об экологической среде и красочной природе региона. Он подчеркнул, что тайфун нанес серьезный ущерб региону, взрослые и дети были потрясены произошедшим.

Посол Азербайджана Шовги Мехдизаде подчеркнул, что исторические визиты вьетнамского лидера Хо Ши Мина в Баку в 1959 году и великого лидера Гейдара Алиева во Вьетнам в 1983 году заложили основу дружественных отношений между двумя народами. Он отметил, что это мероприятие, проведенное в связи с 65-летним юбилеем визита Хо Ши Мина в Азербайджан и Казахстан, совпало с годовщиной дня исторического визита общенационального лидера Гейдара Алиева во Вьетнам в качестве первого заместителя председателя Совета Министров СССР, подчеркнул, что великий лидер был настоящим другом вьетнамского народа.

Представитель Международного союза барбекю, известный международный шеф-повар, наш соотечественник Давид Исрафилов представил образцы блюд азербайджанской кухни, было организовано кулинарное состязание с участием 350 учащихся, победителям были вручены подарки. Каждому ученику был представлен кулинарный фартук с изображением флагов Азербайджана и Вьетнама. Кроме того, школьникам были подарены сладости и школьные принадлежности.

Caliber.Az
Просмотров: 529

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанский телеведущий за 3 дня нарушил правила на сотни манатов И штрафные баллы / ФОТОФАКТ

9911
08 Июля 2025 11:23
2

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

8591
08 Июля 2025 12:28
3

Из Германии произведена реадмиссия 28 азербайджанских граждан

6544
09 Июля 2025 09:47
4

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

5680
08 Июля 2025 11:18
5

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4532
08 Июля 2025 19:02
6

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4523
08 Июля 2025 08:39
7

В Москве прошли рейды по нелегальным мигрантам: десятки выдворены из РФ

4150
08 Июля 2025 10:55
8

Минобороны РФ рапортует о 86 сбитых украинских беспилотниках

3212
09 Июля 2025 08:56
9

Отец убитой в Гобустане: Свекор моей дочери нанес ей 19 ножевых ранений подробности

3085
08 Июля 2025 10:50
10

Названа дата выплаты июльских пенсий по Баку и Сумгайыту

3030
08 Июля 2025 15:10
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading