twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Спикер парламента Грузии: Мы дотянемся до предателей нашей страны

08 Октября 2025 13:02

Власти Грузии намерены привлечь к ответственности всех, кто при внешнем содействии и молчаливом согласии Запада участвовал в попытке государственного переворота 4 октября.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил председатель парламента Шалва Папуашвили в эфире Первого канала.

«Прежде всего, мы дотянемся до предателей нашей страны, которые 4 октября – при внешнем содействии, по заказу, с одобрения и поощрения извне – решили устроить здесь кровопролитие, стрельбу и жертвы», – заявил Папуашвили.

Папуашвили добавил, что все участники попытки переворота понесут наказание, и подчеркнул, что государство «разберется с каждым предателем, даже с теми, кто предал своих же».

«Их посадят вместе в тюрьму. Пусть там решают, кто кого предал», – заявил он.

Он подчеркнул, что всему этому потворствует Брюссель, а некоторые иностранные дипломаты своим молчанием фактически поощряют насилие и экстремизм в Грузии.

«Почему бы им не сказать несколько слов, что нападение на дворец президента Грузии недопустимо?.. Потому что это, таким образом, это косвенное послание, что ваше поведение верное. У вас есть молчаливое согласие. Вы действуете правильно, вы настоящие, истинные европейцы», – заявил Папуашвили.

Глава парламента отметил, что Европа, которую сегодня демонстрируют, – это не Европа мира и благосостояния, к которой стремилась Грузия, а Европа насилия, разрушений и экстремизма.

«Эту Европу мы не заказывали. Мы заказывали благосостояние, а получили экстремизм и насилие», – подчеркнул он.

«Каждый иностранный дипломат должен хотя бы раз открыто осудить насилие, совершаемое теми, кого они поддерживают», – отметил спикер парламента.

Caliber.Az
Просмотров: 336

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Группа танкеров смогла прорвать морскую блокаду у берегов Венесуэлы

39579
09 Января 2026 22:30
2

В Азербайджане приостановят вещание ряда телеканалов и радиостанции ОФИЦИАЛЬНО

38217
09 Января 2026 14:17
3

«Бычок» и его банда: в Узбекистане ликвидирована ОПГ, занимавшаяся рэкетом таксистов

29204
09 Января 2026 15:17
4

Восемьдесят оттенков реваншизма Изнанка армянских деклараций о мире

19133
09 Января 2026 14:30
5

Основатели Google перевозят свой бизнес

18584
10 Января 2026 09:34
6

Найден азербайджанский телеведущий, сбежавший из реабилитационного центра ОБНОВЛЕНО

18329
09 Января 2026 00:01
7

Более 15 авиарейсов в Узбекистане ушли на запасные аэродромы

11296
09 Января 2026 08:43
8

Стоимость золота на бирже впервые в истории превысила 4 500 долларов

5369
09 Января 2026 22:19
9

Российские фейки и реалии Украины Война, язык и манипуляции

5210
10 Января 2026 12:34
10

О злобной злобе дня Размышления Эмина Галалы

4838
09 Января 2026 13:53
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading