twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США не откажутся от F-35, несмотря на критику в адрес истребителя

20 Декабря 2024 07:31

Соединенные Штаты не собираются отказываться от дальнейшего применения истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35, несмотря на звучащую в адрес программы его производства критику, в том числе со стороны Илона Маска.

Как передает ТАСС, об этом заявил министр ВВС США Фрэнк Кендалл.

«F-35 не исчезнет. Это совершенная система, которая непрерывно модернизируется. Есть причина, по которой так много стран приобретает F-35. Это доминирующий очень-очень серьезным образом летательный аппарат поколения выше четвертого. И точка. [К этому истребителю-бомбардировщику] и близко не подходят [другие]», - утверждал Кендалл.

«И альтернативы ему в ближайшей перспективе нет», - полагает министр. «Если мы продолжим с [разработкой ] NGAD, то уйдет несколько лет, прежде чем мы начнем их производить в [нужных] количествах. И это будет очень дорогостоящий самолет по сравнению с F-35», - признал Кендалл на семинаре, организованном Институтом аэрокосмических исследований имени Митчелла. NGAD (Next-Generation Air Dominance) - это семейство систем перспективного авиационного комплекса. Его пилотируемый компонент, как предполагается, придет на замену истребителю-бомбардировщику F-22. «Так что я не усматриваю перспектив замены F-35. Думаю, мы продолжим его закупать. Нам следует продолжать его закупать», - сказал министр ВВС.

Занимающее этот пост гражданское лицо не является членом президентского кабинета и подчиняется главе Пентагона. Этот чиновник курирует вопросы развития двух вверенных ему видов ВС США - ВВС и Космических сил.

Вместе с тем Кендалл подверг критике американскую корпорацию Lockheed Martin, которая производит F-35. Как признал министр, ей нужно демонстрировать «работу лучше». «Откровенно говоря, они не выполняют то, что обещают. И они действуют совершенно не столь быстро, как могли бы», - добавил представитель Пентагона.

Caliber.Az
Просмотров: 603

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Центральная Азия + Азербайджан: от общей истории — к общей стратегии Статья по горячим следам

9027
16 Ноября 2025 17:02
2

Атака дронов на Рязань: горит НПЗ ВИДЕО

8682
15 Ноября 2025 09:39
3

Ливни и снег в Азербайджане: синоптики предупреждают

6716
15 Ноября 2025 13:15
4

Что фиксировали царско-русские источники в Иреване? «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

5311
15 Ноября 2025 12:06
5

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

3880
17 Ноября 2025 13:33
6

В Баку обсуждают право на возвращение западных азербайджанцев в родные края

3573
15 Ноября 2025 11:59
7

Удар по посольству Азербайджана в Киеве: что стоит за ночной атакой? Березовец, Трюхан и Ауслендер на Caliber.Az

2609
15 Ноября 2025 17:10
8

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

2285
17 Ноября 2025 12:52
9

Определены стартовые составы Азербайджана и Франции на матч ЧМ-2026

2118
16 Ноября 2025 20:07
10

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

1768
17 Ноября 2025 19:48
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading