twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

США вводят новые санкции против властей Грузии

13 Декабря 2024 09:27

Госдепартамент США вводит визовые ограничения в отношении порядка 20 представителей власти в Грузии, а также частных лиц, «ответственных за подрыв демократии» в стране или причастных к этому, говорится в заявлении ведомства.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ.

«Госдепартамент США объявляет о дополнительных мерах в рамках политики визовых ограничений, которая запрещает выдачу виз лицам, ответственным за подрыв демократии в Грузии или причастным к этому», — сказано в заявлении.

Визовые ограничения коснутся министров правительства, членов парламента, сотрудников правоохранительных органов и служб безопасности, отметили в Госдепартаменте.

В заявлении сказано, что США «решительно осуждают продолжающееся жестокое и неоправданное насилие» со стороны правящей партии «Грузинская мечта» против граждан Грузии, включая протестующих, представителей СМИ, правозащитников и оппозиционных деятелей.

«Грузинская мечта» отвернулась от евроатлантического будущего Грузии, которого подавляющее большинство грузинского народа желает и которое предусмотрено грузинской конституцией», — сказано в заявлении.

Власти США привержены тому, чтобы в отношении высокопоставленных должностных лиц, ответственных за подрыв демократии или причастных к этому были введены визовые ограничения и также готовят дополнительные меры, заявили в Госдепартаменте.

«Мы готовим дополнительные меры, включая санкции, чтобы привлечь к ответственности тех, кто подрывает демократию в Грузии. Вместе с народом Грузии мы стремимся видеть сильную, процветающую и демократическую Грузию, прочно интегрированную в евроатлантическое сообщество», — сказано в заявлении.

Действия властей демонстрируют решимость американских властей и дополняют ранее объявленные меры, затронувшие более 100 лиц, связанных с «Грузинской мечтой», и членов их семей, отметили в Госдепартаменте.

Caliber.Az
Просмотров: 450

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

33234
01 Июля 2025 14:45
2

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

29896
01 Июля 2025 15:33
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

10039
02 Июля 2025 21:19
4

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6548
01 Июля 2025 19:05
5

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6095
01 Июля 2025 15:26
6

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4025
02 Июля 2025 12:09
7

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

4012
02 Июля 2025 14:03
8

Ереван в фаворе, Тбилиси — в опале: двойные стандарты Евросоюза на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

3135
02 Июля 2025 19:04
9

В Азербайджане меняется форма удостоверения личности граждан

3075
02 Июля 2025 20:16
10

Баку бьет по российским криминальным сетям Фото/Видео

2861
01 Июля 2025 15:31
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading