Сухогруз, склад, дата-центр: Россия нанесли удары по украинским объектам
Вооружённые силы России нанесли удары по объектам в Киевской области, сообщил Минобороны РФ в Telegram.
По данным минобороны, удар нанесен по логистическому центру «Новая Почта» недалеко от Одессы, который, как утверждается, использовали для хранения и распределения военных грузов, доставляемых на Украину.
Кроме того, армия России поразила в порту Одесса сухогруз, который доставлял грузы военного назначения, сообщило военное ведомство.
Также поражён склад компании Fire Point, где хранились комплектующие и стартовые ускорители для беспилотных летательных аппаратов большой дальности.
Кроме того, российские военные поразили предприятие радиоэлектронной промышленности «Радионикс», а также дата‑центр «Би‑мобаил», обеспечивавший хранение, обработку и передачу данных, включая разведывательные, и работу сетевого оборудования в интересах ВСУ.







