Так азербайджанские врачи спасли мать шестерых детей Борьба со смертью / Драматическое ВИДЕО
Азербайджанским врачам удалось реанимировать пациента после 45 минут остановки сердца.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Объединения по управлению территориальными медицинскими структурами (TƏBİB), женщина (1988 года рождения), была госпитализированная в Ширванскую городскую больницу 19 ноября с диагнозом - хронический калькулезным холецистит, холедохолитиаз и желтуха.
Пациентке была успешно проведена операция, и она продолжила лечение в соответствующем отделении. Однако 25 ноября около 13:50 состояние 37-летней пациентки в палате внезапно ухудшилось, и на фоне острой легочной недостаточности произошла остановка сердца. Врач, немедленно начавший медицинские вмешательства, в итоге, через 45 минут, смог спасти ей жизнь, сердце заработало вновь.
Позже пациентка продолжала получать респираторную и гемодинамическую поддержку в отделении интенсивной терапии. После некоторого времени наблюдения было отмечено постепенное клиническое улучшение.
«Состояние пациентки улучшилось, риск опасных для жизни осложнений исключен, а ее общее состояние оценено как стабильное. 37-летняя женщина, которая является матерью шестерых детей, уже выписана домой для амбулаторного лечения», - отметили в структуре.
Тимур Рзаев







