twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Тбилиси обвинил Киев

11 Марта 2024 10:15

Правительство Грузии выразило озабоченность недружественными действиями властей Украины, направленных против грузинского народа.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте грузинского кабинета министров.

В тексте документа говорится, что в течение двух лет Грузия выражала солидарность украинскому государству и народу, «а также осуждала военную агрессию России», в том числе присоединившись к более 600 решениям разных платформ по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

В грузинском кабмине отметили, что на этом фоне вызывает сожаление и озабоченность решения официального Киева, которые грубо противоречат дружбе между украинским и грузинским народами.

Правительство Грузии напомнило, что недавно в составе делегации Украины находился заочно осужденный на родине по ряду уголовных дел бывший грузинский министр юстиции Зураб Адеишвили, который проводил встречи на высоком уровне в ФРГ и Бельгии. Кроме того, 1 марта 2022 года Киев отозвал из Тбилиси своего посла из-за отказа Грузии присоединяться к антироссийским санкциям и посылать добровольцев на Украину.

Тбилиси обвиняет Киев также в том, что из-за необъективного представления о состоянии здоровья бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, находящегося в тюрьме, 3 июля 2023 года украинские власти выдворили грузинского посла.

Кроме того, Грузия выразила озабоченность в связи с тем, что помимо советника генпрокуратуры Украины Адеишвили, экс-заместитель главы МВД Грузии Георгий Лорткипанидзе, в отношении которого также возбуждено уголовное дело на родине, сейчас занимает пост заместителя главы службы контрразведки Украины.

Caliber.Az
Просмотров: 710

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Зарубежные страны закупают все больше азербайджанских помидоров цифры

53001
19 Августа 2025 16:56
2

В Азербайджан прибыло более двух миллионов граждан России Официальные данные Госкомстата

21404
20 Августа 2025 12:27
3

Новые светофоры на бакинских улицах ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

5809
18 Августа 2025 10:48
4

Соцопрос: большинство жителей Баку вынуждены использовать баки для воды

5802
19 Августа 2025 13:47
5

В Баку судят совершивших непристойные действия на Аллее шехидов иностранцев Обновлено / Видео

4940
18 Августа 2025 15:53
6

Россия вновь бьёт «Шахедами» по интересам Азербайджана Атака на SOCAR в Одессе как сигнал агрессии Кремля

3345
18 Августа 2025 10:51
7

Глумившиеся над памятью шехидов туристы арестованы на три месяца

3105
18 Августа 2025 18:21
8

В Азербайджане врач устроила шоу прямо в операционной скандальное видео

2845
19 Августа 2025 16:22
9

Азербайджан сокращает производство стройматериалов?

2690
19 Августа 2025 16:31
10

Консульство Армении в Екатеринбурге прекратило работу

2669
19 Августа 2025 11:06
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading