twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Тбилиси обвинил Киев

11 Марта 2024 10:15

Правительство Грузии выразило озабоченность недружественными действиями властей Украины, направленных против грузинского народа.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте грузинского кабинета министров.

В тексте документа говорится, что в течение двух лет Грузия выражала солидарность украинскому государству и народу, «а также осуждала военную агрессию России», в том числе присоединившись к более 600 решениям разных платформ по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

В грузинском кабмине отметили, что на этом фоне вызывает сожаление и озабоченность решения официального Киева, которые грубо противоречат дружбе между украинским и грузинским народами.

Правительство Грузии напомнило, что недавно в составе делегации Украины находился заочно осужденный на родине по ряду уголовных дел бывший грузинский министр юстиции Зураб Адеишвили, который проводил встречи на высоком уровне в ФРГ и Бельгии. Кроме того, 1 марта 2022 года Киев отозвал из Тбилиси своего посла из-за отказа Грузии присоединяться к антироссийским санкциям и посылать добровольцев на Украину.

Тбилиси обвиняет Киев также в том, что из-за необъективного представления о состоянии здоровья бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, находящегося в тюрьме, 3 июля 2023 года украинские власти выдворили грузинского посла.

Кроме того, Грузия выразила озабоченность в связи с тем, что помимо советника генпрокуратуры Украины Адеишвили, экс-заместитель главы МВД Грузии Георгий Лорткипанидзе, в отношении которого также возбуждено уголовное дело на родине, сейчас занимает пост заместителя главы службы контрразведки Украины.

Caliber.Az
Просмотров: 618

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

6171
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4365
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3641
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2673
16 Апреля 2025 15:57
5

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2510
16 Апреля 2025 17:30
6

Экстренная посадка в Баку: у пассажира рейса Finnair ухудшилось состояние здоровья

2495
18 Апреля 2025 13:48
7

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2355
17 Апреля 2025 10:53
8

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1787
16 Апреля 2025 14:04
9

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1695
16 Апреля 2025 13:23
10

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1490
17 Апреля 2025 19:05
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading