Трагедия в селе Саберио: в Грузии 9 января объявлено днем траура
Правительство Грузии приняло решение объявить 9 января днем траура в связи с трагедией, произошедшей в селе Саберио Гальского района Абхазии, в результате которой погибли пятеро детей.
Как передает Sputnik Грузия, об этом сообщили в пресс-службе администрации правительства.
Пожар, произошедший 5 января в доме семьи Чолария в селе Саберио, унес жизни пятерых детей — самому младшему не было и года. По предварительной информации, причиной трагедии стала неосторожность. Бабушка решила растопить печь, но перепутала тары с бензином и керосином. Пламя охватило дом за считанные минуты. Соседям удалось спасти лишь женщину. Она проходит лечение в Кутаиси.
«Согласно соответствующему распоряжению правительства, подписанному премьер-министром Ираклием Кобахидзе, в связи с днем траура на административных зданиях на территории Грузии будут приспущены государственные флаги», - говорится в распоряжении.  Правительство Грузии еще раз выразило соболезнование семье и родственникам погибших в результате пожара детей. Похороны жертв трагедии пройдут 9 января.