twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Трамп договорился с властями о добровольной явке в тюрьму На следующей неделе

19 Августа 2023 10:14

Власти США ожидают, что экс-президент Дональд Трамп в конце следующей недели - в четверг или пятницу - сдастся в тюрьму округа Фултон, штат Джорджия, сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов.

В сообщении утверждается, что команда Трампа «уже связалась с офисом прокурора округа Фултон Фани Уиллис, и ожидается, что переговоры об условиях его явки и логистике сдачи продолжатся в начале следующей недели».

По данным телеканала, адвокаты бывшего президента и обвиняемых по его делу проведут переговоры с офисом окружного прокурора, чтобы согласовать для подзащитных условия освобождения под залог прежде чем они явятся в тюрьму.

По словам адвокатов, если обвиняемые явятся в тюрьму без соглашения о залоге, которое должно быть одобрено судьей Верховного суда округа Фултон, они будут содержаться под стражей.

Уиллис дала обвиняемым время для добровольной сдачи до полудня 25 августа.

Как заявлял ранее шериф округа Фултон Пэт Лабат, к Трампу и его соратникам будут относиться также, как к любому другому обвиняемому. Однако «это, вероятно, невозможно из-за мер безопасности, которые необходимо обеспечивать бывшему президенту», отмечает CNN.

Телеканал обращает внимание, что министерство юстиции в прошлом месяце начало расследование по нарушению гражданских прав в тюрьме Фултона, которая «стала местом многочисленных смертей на ее территории».

Как сообщалось, большое жюри присяжных штата Джорджия предъявило Трампу и группе из 18 человек обвинения, связанные с попытками отменить результаты президентских выборов 2020 года. Трампу предъявлено обвинение по 13 пунктам. К ним относятся нарушение закона штата о борьбе с рэкетом и коррупцией, подстрекательство к нарушению присяги государственным служащим, заговор с целью подлога и подача ложных документов.

Caliber.Az
Просмотров: 1054

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

3272
29 Сентября 2026 10:02
2

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

2754
30 Сентября 2026 17:47
3

Цена войны для Украины Масса вопросов к Fire Point

1484
30 Сентября 2026 14:27
4

Переговоры и мир до зимы — насколько реалистичны планы Трампа? Экспертные мнения на Caliber.Az

1309
29 Сентября 2026 12:59
5

Удар по КПП на границе Беларуси и России ВИДЕО

1286
29 Сентября 2026 11:01
6

Водоворот Красного моря: ЕС приближается к саудовской коалиции? Статья Матанат Насибовой

1179
30 Сентября 2026 08:43
7

Курс на военную модернизацию: Казахстан смотрит на опыт Азербайджана Зарубежные эксперты на Caliber.Az

923
30 Сентября 2026 23:45
8

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

917
01 Октября 2026 10:49
9

США расширят партнерство с Азербайджаном в сфере обороны Посольство

904
30 Сентября 2026 22:42
10

Шахин Мустафаев обсудил с президентом Ирана укрепление отношений ОБНОВЛЕНО

891
29 Сентября 2026 20:06
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading