twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Турция договорилась с Испанией о строительстве второго авианосца ФОТО

16 Января 2024 10:49

Турция заказала авианосец у испанской Navantia, пятой в Европе и девятой по величине судостроительной компании в мире. Второй турецкий авианосец, который получит название Trakya, будет производиться в Турции.

Как сообщает Patronlar Dunyasi, работы над новым кораблем, который будет построен на турецких верфях, будет напрямую связана с системным подразделением верфи Сан-Фернандо. Этот технический отдел строгого режима, расположенный в арсенале Ла-Каррака, отвечает за проектирование военных кораблей, которые строит Navantia.

Системное подразделение отвечало за проектирование платформ управления и контроля первого авианосца, который ВМС Турции заказали у компании Navantia в конце 2015 года. Корабль TCG Anadolu был построен на верфи Sedef в Тузле. В тоже время инженеры подразделения San Fernando Systems отвечали за проектирование как платформы управления и контроля, так и системы защиты.

Многоцелевой УДК TCG Anadolu способный нести вооруженные дроны, имеет длину 232 метра, был принят на вооружение ВМС Турции в апреле 2023 года. С этим кораблем Турция стала пятнадцатой страной в мире, имеющей в своем флоте действующий авианосец.

В конце октября президент Турции заявил, что переговоры с Испанией находятся на финальной стадии. Исполнительная комиссия оборонной промышленности Турции дала зеленый свет контракту в первую неделю января. В 2020 году испанская верфь представила своему турецкому партнеру Sedef предложение о постройке второго десантного корабля. Соглашение о строительстве второго авианосца, который будет называться Trakya, длилось четыре года. Trakya будет кораблем с более высокими характеристиками, чем Anadolu.

Caliber.Az
Просмотров: 1280

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

907-я поправка против мирной повестки Баку И азербайджанский бензин в армянских автомобилях

6629
18 Декабря 2025 15:05
2

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

5825
20 Декабря 2025 16:05
3

В бакинском вузе сотрудникам выдали новогоднюю премию

5647
19 Декабря 2025 10:42
4

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

4535
18 Декабря 2025 10:11
5

Назначен новый директор азербайджанского Госагентства

4364
18 Декабря 2025 13:38
6

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

4250
19 Декабря 2025 09:28
7

Открывается новый авиарейс из Баку в Европу Конкретная дата

4013
19 Декабря 2025 09:29
8

Падение идола в рясе Армянская власть против католикоса

3392
18 Декабря 2025 13:00
9

Белорусский прагматизм на перекрестке амбиций По следам интервью Лукашенко каналу Newsmax

2795
18 Декабря 2025 19:01
10

В самолётах AZAL создают рай для мизантропов Но не бесплатно / ПОДРОБНОСТИ

1983
18 Декабря 2025 10:12
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading