twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Турция создаст совместное оборонное производство в Индонезии

14 Апреля 2025 10:34

Турецкий производитель ракет Roketsan подписал соглашение с Индонезией о создании совместного оборонного производственного предприятия.

Как сообщил Daily Sabah высокопоставленный представитель компании, это ознаменовало стратегический шаг в растущем партнерстве Турции в оборонной промышленности.

Выступая на Анталийском дипломатическом форуме (ADF) 2025, генеральный директор компании Roketsan Мурат Икинджи подчеркнул, что оборонное сотрудничество Турции выходит за рамки простой продажи продукции, предлагая союзным и дружественным странам возможность совместно разрабатывать оборонные технологии.

«В предстоящий период мы намерены быстро расширить международные связи и международное сотрудничество, чтобы быстро увеличить экспортный потенциал турецкой оборонной промышленности», — заявил Икинджи.

«Совсем недавно мы подписали соглашение о совместном производстве с Индонезией, о чем мы также публично объявили, проект по созданию совместного производственного предприятия. Президент Индонезии также был здесь, и у нас была возможность встретиться с ним напрямую. Быстрое укрепление этих отношений имеет решающее значение для увеличения экспорта оборонной промышленности нашей страны», — добавил он.

Икинджи заявил, что соглашение, подписанное ими с индонезийской оборонной компанией, охватывает производство противокорабельных ракет, крылатых ракет и различных систем интеллектуальных боеприпасов.

Глава Roketsan пояснил, что основными целями партнерства являются передача технологий, укрепление местной инфраструктуры оборонной промышленности и программы обучения для индонезийских инженеров и техников.

Caliber.Az
Просмотров: 476

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

14199
05 Сентября 2025 13:59
2

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

6478
05 Сентября 2025 11:51
3

Made in Azerbaijan: сельхозэкспорт бьет новые рекорды Обзор Хазара Ахундова

3197
04 Сентября 2025 10:18
4

Дипломатическая игра Москвы на нервах и судьбах людей Когда цинизм становится политикой

2610
05 Сентября 2025 19:05
5

Отозван посол Азербайджана в Болгарии распоряжение президента

2516
04 Сентября 2025 16:22
6

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

2501
06 Сентября 2025 13:08
7

ОАО «Азершин» может быть ликвидировано

2123
04 Сентября 2025 15:46
8

СМИ: Россия активно блокировала членство Азербайджана в ШОС

2036
05 Сентября 2025 14:23
9

В Баку арестована женщина, обвиняемая в пытках своего племянника

1984
04 Сентября 2025 12:45
10

На шаг ближе к «Маршруту Трампа» США переходят к делу

1938
04 Сентября 2025 18:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading