twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Турецкий радар MILSAR впервые экспортирован производителю БПЛА ФОТО/ВИДЕО

21 Февраля 2025 15:23

Разработанный турецкой оборонной промышленностью и интегрированный в национальные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) многорежимный воздушный радар MILSAR впервые добился успеха в экспорте производителю БПЛА.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщило Meteksan Defense на странице в соцсети Х.

Компания Meteksan Defense подписала новое соглашение о международном сотрудничестве на Международной оборонной выставке и конференции IDEX 2025, проходящей в Абу-Даби.

Компания подписала контракт с ADASI, которая работает в сфере автономных систем и услуг в рамках EDGE, одной из ведущих мировых передовых технологических и оборонных групп, на интеграцию радаров MILSAR в беспилотный летательный аппарат GARMOOSHA.

Эта интеграция предоставит GARMOOSHA новые возможности по обнаружению и отслеживанию потенциальных целей.

Радиолокаторы с синтезированной апертурой и радары обнаружения движущихся целей являются незаменимыми датчиками для разведывательных и наблюдательных самолетов и спутников, поскольку они могут продолжать предоставлять изображения с высоким разрешением в условиях плохой видимости.

Разработанная для использования на воздушных платформах для разведывательных, подавляющих и атакующих операций, система MILSAR позволяет беспилотным летательным аппаратам, которые выполняют функцию «дозорных пунктов» в небе в течение длительных миссий, быть эффективными даже в неблагоприятных погодных условиях или при полетах над облаками, где электрооптические системы неэффективны.

Радар имеет небольшой объем, вес и энергопотребление, что позволяет использовать его в качестве полезной нагрузки для беспилотных летательных аппаратов тактического класса.

MILSAR является одним из важнейших вариантов полезной нагрузки для БПЛА благодаря своему весу менее 30 килограммов, способности получать изображения высокого разрешения с больших расстояний и простой интеграции в платформы.

Радар обнаруживает и отслеживает потенциальные цели с помощью режимов «обнаружения движущихся целей» (MTI), а также имеет режимы радара с синтезированной апертурой (SAR) для получения радиолокационных изображений высокого разрешения, классификации целей и топографии местности в любых погодных условиях.

GARMOOSHA разработан как усовершенствованный беспилотный летательный аппарат с винтокрылой конструкцией для тактической разведки, наблюдения и рекогносцировки. GARMOOSHA — первый в своем классе БПЛА, полностью произведенный в ОАЭ.

Caliber.Az
Просмотров: 342

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

24.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

9038
24 Июня 2025 00:21
2

Водителей «легковушек» штрафуют, а водителям автобусов всё сходит с рук ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО / ОФИЦИАЛЬНО

3986
24 Июня 2025 17:10
3

В уникальном бакинском музее пройдет день открытых дверей Вход бесплатный / ФОТО / ВИДЕО

2911
24 Июня 2025 11:08
4

Крайнее напряжение Пашинян и церковь не сбавляют обороты

2234
24 Июня 2025 19:01
5

Азербайджан на линии напряжённости Статья Игоря Бакулина

1589
24 Июня 2025 18:44
6

Попытка госпереворота в Армении: Пашинян сыграл на опережение Но это не точка, а многоточие

1364
25 Июня 2025 14:55
7

Суверенитет — главный таран либерального мейнстрима Запада Аналитика Прейгермана

1243
24 Июня 2025 15:33
8

Хроника национального триумфа Размышления Теймура Атаева

1164
25 Июня 2025 11:53
9

24.06.2025 — Израиль vs Иран: LIVE

1162
24 Июня 2025 21:17
10

Вылетевшие из Баку самолеты приземлились в альтернативных аэропортах

1120
24 Июня 2025 00:13
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading