twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

У США отсутствует желание наказывать Китай и ОАЭ за иранскую нефть BLOOMBERG

19 Октября 2024 23:29

США не собирается вводить санкции за покупку иранской нефти против Пекина и Дубая. В отсутствии желания бороться с поставками иранского сырья американские власти уличили аналитики Bloomberg.

В пятницу, 11 октября, Минфин США ввел санкции против всех лиц, работающих в нефтяном и нефтехимическом секторах экономики Ирана. Кроме того, этот документ позволяет наказывать почти любого, связанного с иранской нефтью. Госсекретарь Энтони Блинкен сказал, что это поможет перекрыть поток доходов, который Иран использует для финансирования ядерной программы и разработки ракет.

Несмотря на то, что Китай и Объединенные Арабские Эмираты в свое время помогли Ирану сократить ущерб от санкций против нефтяной отрасли Тегерана, США не собираются распространить на них ограничения. Вашингтон воздерживается от применения агрессивных мер, так как это может привести к нестабильности на нефтяном рынке.

Третьи юрисдикции усложняют ситуацию с санкциями. В ОАЭ находится ряд посреднических фирм, активно участвующих в торговле, а в Китай направляется примерно 80 процентов ежедневного экспорта иранской нефти.

По мнению экспертов, аналогичная ситуация с ограничениями против Ирана наблюдается в случае с Россией, где США пытаются уравновесить риски, связанные с поставками, и ограничить доступ Кремля к нефтяным доходам, но не переходят к самым решительным мерам.

Caliber.Az
Просмотров: 673

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Ломая стены и судьбы: бакинскую девятиэтажку продолжают превращать в руины Жильцы обвиняют районную ИВ / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

6178
19 Мая 2025 21:11
2

Душок из политического морга Главарь карабахского клана вновь заговорил

3984
19 Мая 2025 20:38
3

Экологическая демагогия Пашиняна От вырубки лесов до загрязнения рек

2717
19 Мая 2025 18:20
4

Ереван между Кремлем и Брюсселем К визиту Лаврова в Армению

2333
20 Мая 2025 14:11
5

В Баку похитили женщину бальзаковского возраста ВИДЕО

2331
21 Мая 2025 10:43
6

Бакинские стоматологи анонсировали акцию протеста перед TƏBİB Деньги, возмущение и официальный ответ / ПОДРОБНОСТИ

2199
20 Мая 2025 21:45
7

Цензура с багетом в зубах Парижские тайные вечера

1920
19 Мая 2025 16:30
8

Превратности индийского шантажа Расклад Хазара Ахундова

1860
20 Мая 2025 12:30
9

«Зеленоглазая звезда» Евровидения стала членом американского союза писателей

1747
19 Мая 2025 15:56
10

ЕС бесится, Венгрия не сворачивает с курса Орбан ломает игру Брюсселя

1688
21 Мая 2025 12:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading