twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

У США отсутствует желание наказывать Китай и ОАЭ за иранскую нефть BLOOMBERG

19 Октября 2024 23:29

США не собирается вводить санкции за покупку иранской нефти против Пекина и Дубая. В отсутствии желания бороться с поставками иранского сырья американские власти уличили аналитики Bloomberg.

В пятницу, 11 октября, Минфин США ввел санкции против всех лиц, работающих в нефтяном и нефтехимическом секторах экономики Ирана. Кроме того, этот документ позволяет наказывать почти любого, связанного с иранской нефтью. Госсекретарь Энтони Блинкен сказал, что это поможет перекрыть поток доходов, который Иран использует для финансирования ядерной программы и разработки ракет.

Несмотря на то, что Китай и Объединенные Арабские Эмираты в свое время помогли Ирану сократить ущерб от санкций против нефтяной отрасли Тегерана, США не собираются распространить на них ограничения. Вашингтон воздерживается от применения агрессивных мер, так как это может привести к нестабильности на нефтяном рынке.

Третьи юрисдикции усложняют ситуацию с санкциями. В ОАЭ находится ряд посреднических фирм, активно участвующих в торговле, а в Китай направляется примерно 80 процентов ежедневного экспорта иранской нефти.

По мнению экспертов, аналогичная ситуация с ограничениями против Ирана наблюдается в случае с Россией, где США пытаются уравновесить риски, связанные с поставками, и ограничить доступ Кремля к нефтяным доходам, но не переходят к самым решительным мерам.

Caliber.Az
Просмотров: 907

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Горит химический завод «Азот» в Новомосковске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

11343
28 Октября 2026 11:53
2

ВК потерял треть фото пользователей после атаки на дата-центр

2328
27 Октября 2026 17:55
3

Миллиарды под крылом Скандал вокруг украинских ракет «Фламинго»

1661
28 Октября 2026 15:01
4

Дипломатический буфер и азиатский узел: зачем Ким Чен Ын ездил в Китай? Статья Матанат Насибовой

1430
27 Октября 2026 08:47
5

Exilenova+: Горит аэродром Мариновка в Волгограде

1420
29 Октября 2026 08:19
6

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

1314
30 Октября 2026 08:09
7

Россия ударила по электропоезду в Днепре — много погибших и раненых ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1273
29 Октября 2026 13:48
8

Минуло 6 лет со дня совершения армянами теракта в селе Гараюсифли

1198
27 Октября 2026 00:01
9

Дипломатия особого назначения: зачем Братиславе роль посредника между Москвой и Киевом? Статья Матанат Насибовой

1027
28 Октября 2026 11:55
10

Число pos-терминалов в Азербайджане снизилось более чем на 25 процентов

977
28 Октября 2026 17:54
МИР
Наиболее важные мировые новости

Европейцы устали

МИР
30 Октября 2026 09:43
loading