twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Участники Глобального саммита религиозных лидеров завершили визит в Карабах ФОТО/ОБНОВЛЕНО

07 Ноября 2024 19:15

Завершился визит участников Глобального саммита религиозных лидеров в Карабах.

Как сообщает сотрудник Report из Карабаха, сначала члены делегации во главе с председателем Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх-уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде посетили Аллею шехидов и Джума-мечеть в Агдаме, а также могилы шехидов, прочитали молитвы и аяты из Корана за упокой их душ.

Призыв к молитве (азан) в Агдамской Джума-мечети прочитал председатель Управления по делам религии Турции Али Эрбаш.

Гостей ознакомили с мечетями и религиозными памятниками, подвергшимися актам вандализма в период оккупации Агдама. Заместитель специального представителя президента Азербайджана в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах Эльдар Сеидов проинформировал участников саммита о Первой Карабахской войне и Ходжалинской трагедии.

Гости также побывали в Ханкенди, сделали памятное фото на площади "Зафар".

Визит завершился коллективным намазом религиозных деятелей в мечети Юхары Гёвхар ага.

******
10:42

Начался визит участников Глобального саммита религиозных лидеров в Карабах.

Как сообщает Report, гостей во главе с председателем Управления мусульман Кавказа шейх уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде в Физулинском аэропорту встретил заместитель спецпредставителя президента Азербайджана в Агдамском, Физулинском, Ходжавендском районах Эльдар Сеидов.

В ходе визита гости ознакомятся с подвергшимися армянскому вандализму во время оккупации памятниками в Физули, Агдаме, Ходжалы, Аскеране, Ханкенди и Шуше. Они посетят мечети и святыни, будут проинформированы о ходе восстановительных и строительных работ на освобожденных территориях.

Сообщается, что призыв к молитве (азан) в Агдамской мечети «Джума» будет прочитан председателем Управления по делам религии Турции Али Эрбашем. В мечети состоится первая после ремонта коллективная молитва посетителей.

 

Caliber.Az
Просмотров: 727

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

18011
29 Июня 2025 12:43
2

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

16089
30 Июня 2025 17:51
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10762
29 Июня 2025 12:18
4

В Баку ночью втрое увеличили объект Проигнорировав Госкомитет / ФОТО / ВИДЕОФАКТ

9156
30 Июня 2025 12:30
5

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

8659
01 Июля 2025 14:45
6

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

6825
30 Июня 2025 10:26
7

Большое мусорное путешествие по Баку Еще не доход Швеции, но уже не свалки Неаполя / ФОТО / ВИДЕО

5629
30 Июня 2025 12:40
8

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

5405
01 Июля 2025 15:26
9

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

4467
01 Июля 2025 15:33
10

Провал «армянской вендетты» в Швейцарии 4:0, какая боль

3963
30 Июня 2025 19:01
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading