Уиткофф обещает хорошие новости по украинскому конфликту в ближайшие недели
Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф выразил надежду, что в течение ближайших трёх недель может состояться новый раунд переговоров по Украине. Об этом он сказал Уиткофф в интервью телеканалу Fox News.
По его словам, это может привести к встрече российского лидера Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского.
«Мы с Джаредом надеемся, что представили обеим сторонам некоторые предложения, которые приведут к их встрече в течение следующих трёх недель и, возможно, даже к саммиту Зеленского и президента Путина», — сказал он.
Спецпосланник добавил, что в какой-то момент встреча может приобрести трёхсторонний формат с участием президента США, если тот будет уверен, что способен «положить этому конец и добиться наилучшего результата».
Уиткофф также отметил, что «в ближайшие недели появятся хорошие новости» в вопросе урегулирования украинского конфликта.







