twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Уиткофф сообщил о переговорах США с ХАМАС

22 Марта 2025 08:55

Соединенные Штаты ведут непрямые переговоры с радикальным палестинским движением ХАМАС, обсуждая возможность как остановки ударов Израиля по сектору Газа, так и завершения нынешнего конфликта путем диалога.

Об этом заявил в обнародованном в пятницу интервью американскому тележурналисту Такеру Карлсону спецпосланник президента США Стивен Уиткофф, пишет ТАСС.

«Мы прямо сейчас ведем переговоры о том, чтобы, возможно, остановить некоторые из этих ударов Израиля и, возможно, завершить этот конфликт диалогом», — отметил спецпредставитель.

При этом он подтвердил, что Вашингтон считает допустимым сохранение в секторе Газа присутствия движения ХАМАС в случае демилитаризации последнего. «Чего хочет ХАМАС? Думаю, они хотят оставаться там до скончания века и управлять Газой. А это неприемлемо», — сказал Уиткофф. «Для нас приемлемо следующее: им необходимо произвести демилитаризацию, и тогда, возможно, они смогут там немного находиться, быть вовлеченными политически», — добавил он. Уиткофф уточнил, что переговоры с ХАМАС ведутся через Катар.

18 марта израильская армия нанесла массированные удары по сектору Газа. Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху объяснила это отказом ХАМАС от предложений, выдвинутых на переговорах посредниками и Уиткоффом, заявив, что цель операции в секторе — освобождение всех заложников. Радикалы возложили ответственность за возобновление боевых действий на Израиль и США. С момента срыва перемирия в секторе Газа погибли около 600 палестинцев, в том числе 200 детей.

Caliber.Az
Просмотров: 397

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Баку создана новая «вафельница» Водителей-нарушителей ждёт крупный штраф / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

8387
22 Апреля 2025 12:12
2

Продолжается строительство грандиозной бакинской дороги ФОТО/ВИДЕО

6212
23 Апреля 2025 09:50
3

Стратегия прорыва Азербайджан и Китай укрепляют связи

2529
23 Апреля 2025 17:35
4

В Азербайджан стали меньше приезжать И мало уезжать – но есть нюансы / Красноречивые ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2263
23 Апреля 2025 11:59
5

Стамбул трясет: Зафиксировано 127 афтершоков Обновлено

2152
23 Апреля 2025 21:51
6

Эрдоган о землетрясении в Стамбуле: Мы внимательно следим за развитием событий

2034
23 Апреля 2025 14:37
7

МВД Азербайджана предупреждает водителей ФОТО/видео

1848
23 Апреля 2025 18:07
8

Конституционная игра Еревана: популизм вместо мира Прозрение наступит не скоро

1287
23 Апреля 2025 10:27
9

Парадоксы армянской политики Ереван между «миром» и эскалацией

1238
24 Апреля 2025 11:23
10

Архитектурное здание на «Советской» хотят сохранить ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1225
23 Апреля 2025 16:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading