twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Утверждены новые правила аренды земель в Карабахе и Восточном Зангезуре

07 Ноября 2024 12:54

Сельскохозяйственные земли в Карабахе и Восточном Зангезуре отныне будут сдаваться в аренду субъектам предпринимательства через инвестиционные конкурсы.

Как сообщает Report, Милли Меджлис на сегодняшнем заседании парламента утвердил в окончательном чтении соответствующие поправки в закон «Об аренде земли».

Согласно новой редакции закона, порядок сдачи в аренду будет регулировать специальный орган исполнительной власти.

В первую очередь будет определен объем земель, которые в будущем могут стать предметом земельной реформы и останутся в государственной собственности. Также необходимо эффективно распределить земли в пределах административных границ соответствующих населенных пунктов и подвести к ним инфраструктуру (ирригация, мелиорация, электричество и др.).

На следующем этапе, с целью создания благоприятной и прозрачной бизнес-среды, предусматривается привлечение инвесторов к землям, а также передача земель в пользование жителям, поселившимся в населенных пунктах в пределах границ сельских и поселковых территориальных единиц.

После этого аграрные земли вблизи населенных пунктов будут сдаваться в аренду (для ведения однолетних и многолетних посевов) на льготных условиях в порядке, установленном органом, уполномоченным местной исполнительной властью.

Caliber.Az
Просмотров: 512

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

16990
03 Июня 2025 13:50
2

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

6780
03 Июня 2025 12:24
3

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3883
04 Июня 2025 07:51
4

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3558
04 Июня 2025 19:02
5

Кто она – врач, заменившая генерала в азербайджанском министерстве? Досье / ФОТО

3237
03 Июня 2025 10:35
6

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

3130
04 Июня 2025 15:40
7

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

3031
03 Июня 2025 14:47
8

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3014
04 Июня 2025 07:44
9

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2669
04 Июня 2025 13:52
10

В Баку прилетел самолёт с телом умершей на борту пассажирки

2622
03 Июня 2025 16:39
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading