Узбекистан и Азербайджан укрепляют транскаспийские связи ФОТО
Председатель правления ASCO Рауф Велиев встретился с делегацией Узбекистана во главе с директором Центра изучения развития транспорта и логистики при Министерстве транспорта Узбекистана Бекзодом Холматовым, находящимся с визитом в Азербайджане.
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» Мехман Мехдиев, членам делегации, состоящей из представителей Министерства транспорта Узбекистана и Узбекских железных дорог, была предоставлена подробная информация о важных инициативах, реализуемых в Азербайджане в сфере транспорта и логистики, а также о деятельности ASCO.
На встрече обсуждалась значимость и актуальность Транскаспийского международного транспортного коридора (Среднего коридора).
В рамках развития этого коридора внимание было уделено укреплению узбекско-азербайджанских транспортных связей на Каспийском море, включая решение новых вызовов в сегменте паромных перевозок.