В аэропортах России ввели временные ограничения
В 05:00 по московскому времени (06:00 по бакинскому времени) в аэропорту Сочи были введены временные ограничения. В связи с этим аэропорт временно прекратил приём и отправку рейсов.
Как передает ТАСС, об этом сообщили в Росавиации.
«Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов в пятницу, 27 декабря, около 05:00 мск временные ограничения введены на работу аэропорта Сочи», — говорится в сообщении.
Экипажи ВС, авиадиспетчеры и службы аэропорта принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов, отмечает Росавиация.
Также ограничения введены с 06:00 мск (07:00 по бакинскому времени) в аэропорту Казани. Он временно не принимает и не отправляет рейсы.
«С целью обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов (ВС) на работу аэропорта Казань введены временные ограничения с 06:00», — говорится в сообщении.
В Росавиации сообщили, что сотрудники авиационных служб, диспетчеры и экипажи воздушных судов принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полётов.