twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Азербайджане арестован военный эксперт Адалят Вердиев

25 Ноября 2024 18:11

Военный эксперт Адалят Вердиев арестован по обвинению в разглашении сведений, составляющих государственную тайну.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры, ведомство совместно с другими правоохранительными органами регулярно принимает меры для предотвращения распространения информации, составляющей государственную тайну, в средствах массовой информации и на интернет-ресурсах. 

В ходе очередного мониторинга медиа-субъектов и интернет-ресурсов было установлено, что военный эксперт Адалят Вердиев, прошедший военную службу в качестве офицера в Вооруженных силах Азербайджанской Республики и занимающий должность начальника штаба гражданской обороны юридического лица публичного права «Центр общественного здравоохранения и реформ» Министерства здравоохранения, нанес значительный ущерб государственным интересам, обеспечивающим безопасность и обороноспособность страны.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, предварительное расследование было поручено следственному управлению Генпрокуратуры. Следствием установлено, что Адалят Вердиев, участвовавший в качестве военного эксперта в организованном 22 ноября медиатуре на освобожденные от оккупации территории Азербайджана, разместил в своем аккаунте в социальной сети видеокадры, на которых запечатлены места дислокации боевых позиций Вооруженных сил и Пограничных войск Азербайджана, их координаты и оперативная обстановка.

На основании собранных доказательств Адалят Вердиев привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по статьям Уголовного кодекса 284.1 (разглашение государственной тайны) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Решением Бинагадинского районного суда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

Caliber.Az
Просмотров: 2699

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Кремле отреагировали на слова Пашиняна о возможном выходе из ОДКБ

121043
16 Июля 2025 21:36
2

Сколько иностранцев покинуло Азербайджан после обращения Миграционной службы? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

13728
17 Июля 2025 11:07
3

Жителям бакинских новостроек запретят «комби» И будут диктовать цены на отопление / ПОДРОБНОСТИ

10768
16 Июля 2025 10:55
4

Бывшие украинские гимнастки-порнозвезды устроили драку с полицией в Москве ФОТО / ВИДЕО

7271
18 Июля 2025 15:57
5

Цепочка ошибок Москвы От Карабаха до самолета и Екатеринбурга

5752
17 Июля 2025 16:05
6

В России арестовали IT-миллиардера Фото

5011
18 Июля 2025 12:57
7

Он, она, любовница и кровь в гараже Шокирующие подробности семейной драмы бакинского директора / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

4862
18 Июля 2025 17:55
8

Азербайджанского спортсмена лишили российского гражданства

4575
16 Июля 2025 23:56
9

Азербайджан сократил производство колбасных изделий

4288
18 Июля 2025 12:08
10

Боярский об ограничении доступа к VPN-сервисам в России

4260
18 Июля 2025 15:22
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading