В Азербайджане для доставки грузов будут использованы беспилотники
«В Израиле достигнут большой успех в доставке товаров беспилотниками. Мы сотрудничаем в направлении изменения отечественного законодательства по применению этой технологии в Азербайджане».
Как сообщает Report, об этом исполнительный директор Центра анализа и координации 4-й промышленной революции при Министерстве экономики Фариз Джафаров заявил на проходящем в Баку в рамках «Стратегии социально-экономического развития на 2022-2026 годы» мероприятии «Искусственный интеллект в экономике нового поколения: вызовы и возможности», посвященной теме «Применение технологий 4-й промышленной революции в национальной экономике».
«Кроме того, мы изучаем опыт использования беспилотников в сельском хозяйстве, применения интернета вещей, повышения производительности труда в сельском хозяйстве с центром IV промышленной революции Колумбии», - добавил он.