В Азербайджане оптимизируется деятельность ряда госучреждений
В Азербайджане оптимизируется деятельность ряда государственных учреждений.
Как сообщает АПА, соответствующий указ подписал президент Ильхам Алиев.
Согласно указу, создаются следующие бюджетные организации:
На базе публичных юридических лиц «Государственное агентство по использованию минеральных сырьевых ресурсов» и «Агентство геологической разведки», а также Государственного фонда геологической информации при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики создаётся «Государственное агентство по использованию минеральных сырьевых ресурсов» при Министерстве экологии и природных ресурсов;
На базе публичного юридического лица «Агентство геодезии и картографии» при Министерстве экологии и природных ресурсов создаётся «Агентство геодезии и картографии» при данном министерстве;
На базе Центра аграрных инноваций и публичного юридического лица «Центр аграрных исследований» при Министерстве сельского хозяйства создаётся «Центр аграрных исследований и развития» при Министерстве сельского хозяйства;
На базе публичных юридических лиц «Институт проектирования комплекса водного хозяйства и мелиорации» и «Научно-исследовательский институт водного хозяйства и мелиорации» при Государственном агентстве водных ресурсов Азербайджана создаётся «Институт проектирования и научных исследований в сфере водного хозяйства и мелиорации» при данном агентстве.