twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СПОРТ
A+
A-

В Азербайджане появился клуб лыжников-журналистов ФОТО

04 Марта 2024 19:20

При поддержке Федерации зимних видов спорта и туристического центра «Шахдаг» создан Азербайджанский клуб лыжников-журналистов.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, основной целью создания клуба является объединение представителей местных СМИ, обладающих навыками катания на лыжах, содействие их становлению как профессиональных лыжников, а также участию в соревнованиях среди журналистов, ежегодно организуемых в различных странах Международным клубом лыжников-журналистов (Ski Club of International Journalists), и представлению Азербайджана.

В рамках этого Азербайджанский клуб лыжников-журналистов принял участие в 69-й встрече, организованной Международным клубом лыжников-журналистов в городе Алматы (Казахстан) с целью расширения связей сотрудничества в области спорта и представления клуба в более широкой географии. На встрече, где присутствовало 130 участников из 23 стран, член вновь созданного Азербайджанского клуба лыжников-журналистов предоставил участникам подробную информацию о развитии и потенциале горнолыжного спорта в Азербайджане, а также возможностях горнолыжных курортов.

В рамках заседания Азербайджанский клуб лыжников-журналистов обратился с просьбой о принятии в члены Международного клуба лыжников-журналистов, основанного в 1955 году и объединяющего более 1000 журналистов из 31 страны мира.

На спортивном мероприятии, которое продлится до 10 марта, участники ознакомятся с горнолыжным курортом Казахстана Шымбулак и поборются за первые места соревнований по различным дисциплинам лыжного спорта, организованных Международным клубом лыжников-журналистов.

Новосозданный Азербайджанский клуб лыжников-журналистов насчитывает 6 членов, выбранных из числа сотрудников ряда СМИ страны. Члены клуба проходят обучение в туристическом центре «Шахдаг».

Caliber.Az
Просмотров: 857

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

11587
09 Мая 2025 12:28
2

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

7587
10 Мая 2025 16:02
3

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

5899
09 Мая 2025 19:35
4

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

5323
10 Мая 2025 09:35
5

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

4663
10 Мая 2025 14:18
6

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

4394
09 Мая 2025 10:23
7

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

3365
09 Мая 2025 12:18
8

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

3047
10 Мая 2025 10:54
9

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2880
09 Мая 2025 08:28
10

Азербайджанские коммандос на Красной площади: ВИДЕО/ФОТО

2477
09 Мая 2025 11:44
СПОРТ
Самые важные и оперативные спортивные новости Азербайджана
loading