В Азербайджане растут поступления на соцстрахование
В Азербайджане за январь-июль 2024 года поступления от сборов на обязательное государственное социальное страхование достигли 3,3 млрд манатов, что на 10,2% больше аналогичного периода прошлого года.
«Поступления от взносов обязательного государственного социального страхования увеличились на 10,2% или 305,2 млн манатов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, достигли 3,3 млрд манатов.
Поступления от внебюджетных организаций увеличились на 13,1% и достигли более 2,1 млрд манатов», - говорится в информации ГНС.
В том числе, взносы на страхование по безработице выросли на 12,4%, составив около 118,2 млн манатов, от внебюджетных организаций – рост на 15,2%, составив более 88,2 млн манатов.
Поступления по обязательному медицинскому страхованию увеличились на 8%, достигнув 578,9 млн манатов, от внебюджетных организаций - рост на 9,2%, до 406,5 млн манатов.