twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

В Азербайджане введена система дистанционного голосования на собраниях акционеров

28 Декабря 2024 11:39

Национальный депозитарный центр (НДЦ) Азербайджана анонсировал систему дистанционного проведения собраний акционеров и электронного голосования.

Как передает Caliber.Аz, об этом заявил председатель правления НДЦ Агагусейн Худавердиев.

«НДЦ впервые в Азербайджане внедрил систему дистанционного проведения собраний акционеров и электронного голосования (E-vote). В рамках данной системы уведомления и материалы о повестке дня предстоящих собраний будут размещаться в электронном виде на созданном «Портале инвесторов». Акционеры могут ознакомиться с повесткой дня и воспользоваться возможностью электронного голосования», — сказал Худавердиев в субботу в Центробанке на брифинге, посвященном системе электронного голосования E-vote.

По его словам, первая организация, которая уже использовала эту услугу, является Международный банк Азербайджана. 

«В соответствии с заключенным соглашением между НДЦ и ABB уведомление о внеочередном собрании акционеров банка было размещено на личных кабинетах акционеров в «Портале инвесторов».

Председатель подчеркнул, что система позволяет проводить собрания дистанционно, оперативно и своевременно доставлять акционерам информацию, в частности для тех, кто по определенным причинам не может присутствовать на заседании физически. 

«Это решение минимизирует использование бумажных носителей и укрепляет защиту прав акционеров», — отметил он.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 384

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

39102
04 Июля 2025 21:55
2

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

9590
03 Июля 2025 17:36
3

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8375
03 Июля 2025 19:32
4

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6464
04 Июля 2025 16:36
5

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4832
03 Июля 2025 12:19
6

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4468
04 Июля 2025 19:07
7

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

4363
04 Июля 2025 14:37
8

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4144
04 Июля 2025 13:30
9

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

3579
03 Июля 2025 17:26
10

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3045
05 Июля 2025 14:03
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading