twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Азербайджане закрылся музей

11 Ноября 2025 12:34

Музей соли в Нахчыване прекратил свою деятельность.

Как сообщает modern.az, причины закрытия культурного учреждения пока неизвестны. Сообщается, что решение о ликвидации будет исполнено в течение двух месяцев.

Напомним, музей был создан в 2017 году по решению Васифа Талыбова и находился в ведении Министерства культуры Нахчыванской Автономной Республики. Основной целью музея было привлечение внимания к значению нахчыванской соли, систематизация результатов научных исследований, а также сохранение и популяризация материальных и культурных ценностей, выявленных в ходе исследований.

В экспозиции музея хранились каменные орудия, каменные молоты и ковшики, мешки для хранения и транспортировки соли, солонки из глины и керамики, каменные ступки, пестики и другие ценные экспонаты.

Ранее в Нахчыване также были приостановлены производство и упаковка на предприятии ООО Naxçıvan Duz İstehsalı (Нахчыванское соляное производство), подчинённом Министерству экономики Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 1039

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading