В Азербайджане жестко осуждены похитители женщины Подробности взбудоражившего общество дела ФОТО/ВИДЕО
В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Эльнура Нуриева завершилось рассмотрение уголовного дела ранее судимого Шамо Годжаева и его подельников (а также дальних родственников) - Аяза Гейдарли и Анара Талыблы.
Как сообщает Caliber.Az, согласно материалам уголовного дела, Ш. Годжаев, выйдя из тюрьмы, решил насильно похитить жену Э. А. (имя женщины не называется из этических соображений – прим. авт.), подавшую на развод, и отвезти ее в Сальянский район.
Поэтому в 2023 году в 9-м микрорайоне Бинагадинского района Баку они насильно запихнули женщину в автомобиль марки Opel, жестоко обращаясь с ней и повредив ей руку. Кроме того, Ш.Годжаев и А.Гейдарли с целью сломить сопротивление женщины стали избивать её в салоне.
Но очевидцы успели заснять похищение на видеокамеру мобильного телефона и сообщить о нём в полицию, благодаря чему их задержали по горячим следам.
Все трое были признаны виновными по статье 144-й («Похищение человека») Уголовного кодекса АР. Решением суда Ш.Годжаев был приговорен к 10 годам, Азер Гейдарли - к 8 годам и 6 месяцам, А.Талыблы - к 8 годам лишения свободы.