В Бакинском суде потерпевший Мамедов рассказал о пытках в армянском плену
На сегодняшнем судебном процессе в Бакинском военном суде потерпевший Идрис Мамедов рассказал, как в феврале 1993 года во время боевых действий он попал в плен, передаёт АЗЕРТАДЖ.
По словам Идриса Мамедова, он содержался на оккупированных в то время вооружёнными силами Армении территориях Азербайджана, в том числе в подвале одного из домов, в Ханкенди, а также в Шушинской тюрьме. Потерпевший сообщил, что в плену он подвергался пыткам — его избивали дубинкой, кулаками и ногами. В течение трёх месяцев плена его держали на хлебе и воде.
Потерпевший Маариф Рустамов рассказал, что был тяжело ранен во время 44-дневной войны в 2020 году. Он сообщил, что это произошло 27 сентября в направлении Кяльбаджарского района, в Муровдаге. По словам Рустамова, тогда, кроме него, были ранены два человека, ещё четверо погибли.