В Баку познают «Зеркало тайн» ФОТО
В Бакинском доме фотографии открылась фотовыставка директора Центра творчества Максуда Ибрагимбекова, деятеля культуры Анны Ибрагимбековой под названием «Зеркало тайн».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, экспозиция организована Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» и посвящена самой Анне Ибрагимбековой, внесшей значительный вклад в ее развитие и популяризацию в Азербайджане.
Выступая на открытии она выразила признательность организаторам экспозиции: «Мне очень приятно, что Управление заповедника представило выставку, посвященную моему творчеству».
В свою очередь, руководитель аппарата Управления «Ичеришехер» Юлия Пастернак сказала, что сегодня в зале ощущается особая атмосфера - гармонии, красоты и вдохновения. По ее словам, это пространство давно стало одной из активных площадок заповедника.
На экспозиции представлены 40 фоторабот автора, отражающих глубокий и искренний диалог - как с окружающим миром, так и собственным внутренним состоянием. Через визуальные образы проект обращается к теме самопознания, внутреннего поиска и раскрывает видимые и невидимые слои жизни.
«Зеркало тайн» - это не только демонстрация фотографий, но и платформа эмоционального и философского общения между автором и зрителем.
Впервые экспозиция была представлена в 2022 году в галерее «Гыз галасы», ее куратором выступила Заслуженный художник Азербайджана Сабина Шихлинская.