twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Баку приостановлена деятельность одного из отелей Причина / Видео

19 Марта 2025 12:51

Государственная служба пожарного надзора Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана продолжает принимать необходимые меры для обеспечения пожарной безопасности на территории страны в рамках своих полномочий.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе МЧС, в ходе проверки, проведенной госслужбой в отеле Rosemary Inn, расположенном по адресу: город Баку, Насиминский район, улица Рихарда Зорге, дом 8, было выявлено множество нарушений в области пожарной безопасности, которые представляли прямую угрозу жизни и здоровью людей, окружающей среде и имущественным интересам государства.

В частности:

- на объекте не полностью установлена автоматическая пожарная сигнализация, а также существующее оборудование не обслуживается организацией, имеющей лицензию;

- электрическое хозяйство не установлено в соответствии с требованиями «Правил установки электрооборудования», в том числе не проведен профилактический осмотр электрического хозяйства и не измерено сопротивление изоляции кабелей и проводов к напряжению;

- объект не обеспечен огнетушителями и внутренними пожарными кранами;

- на объекте использованы легковоспламеняющиеся покрытия, а деревянные конструкции не пропитаны огнестойким раствором;

- не обеспечено свободное открывание дверей эвакуационных выходов из помещений в направлении выхода;

- отсутствует план эвакуации и не установлены световые указатели с надписью «Выход» для эвакуации людей;

- эвакуационные пути заблокированы горючими материалами;

- не представлены соответствующие документы о пригодности к эксплуатации существующей системы вентиляции;

- не представлен полис обязательного страхования недвижимого имущества объекта;

- деятельность объекта не согласована с Государственной службой пожарного надзора. Таким образом, существующая ситуация показывает, что продолжение эксплуатации объекта может привести к пожару, который в короткие сроки распространится и сделает трагедию неизбежной.

Учитывая вышеизложенное, было принято решение о приостановлении деятельности указанного отеля, где были выявлены факты грубого нарушения требований норм и правил пожарной безопасности. Один экземпляр решения был вручен представителю объекта.

Caliber.Az
Просмотров: 5732

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане запустили завод по производству холодильников

94978
29 Декабря 2025 16:44
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

49138
30 Декабря 2025 09:43
3

В Казахстане отключили вещание «Первого канала» и других российских телеканалов

47859
31 Декабря 2025 13:12
4

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

17612
30 Декабря 2025 17:22
5

Лидера таджикской диаспоры лишили гражданства и выдворили из России

16151
30 Декабря 2025 12:08
6

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

15472
30 Декабря 2025 19:14
7

Мисир Марданов лишился должности

11123
29 Декабря 2025 11:14
8

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

9494
30 Декабря 2025 10:53
9

Украинские дроны поразили объекты подготовки российских «Шахедов» ВИДЕО

8502
30 Декабря 2025 13:35
10

Бакинцев скоро ждёт яркое космическое шоу ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

5341
29 Декабря 2025 11:36
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading