twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Баку проходит мероприятие, посвященное Дню Каспия ФОТО

12 Августа 2024 18:35

Министерство экологии и природных ресурсов организовало в Приморском национальном парке Баку мероприятие, посвященное 12 августа - Дню Каспия.

Как сообщает Report, начальник отдела экологической политики Министерства экологии и природных ресурсов Фаиг Муталлимов отметил значимость Каспийского моря в экосистеме региона.

По его словам, День Каспия приурочен к дате вступления в силу в 2006 году рамочной Конвенции по защите морской среды Каспийского моря.

Муталлимов подчеркнул, что главная цель этого дня - защита морской среды, эффективное использование биоресурсов и повышение осведомленности населения.

Ежегодно в Азербайджане, с участием сотрудников министерства, общественных организаций и представителей общественности, проводятся мероприятия по уборке и благоустройству побережья Каспия.

Он также обратил внимание на изменения уровня воды в Каспийском море, вызванные изменением климата, и подчеркнул важность соблюдения санитарных норм: «Цель нынешнего мероприятия - изменить отношение к природе и усилить просветительскую работу по предотвращению загрязнения Каспия».

Кроме того, Муталлимов рассказал о регулярных экспедициях на Каспий, связанных с изучением экологического состояния моря, воздействием деятельности нефтяных платформ и биоразнообразием. В рамках мероприятия в Приморском национальном парке были представлены информационные стенды о национальных парках и демонстрировались ролики, посвященные экологическим акциям министерства.

Caliber.Az
Просмотров: 1047

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Михалков, «Бесогон» и мифы рухнувшей империи Видео YouTube-канала Caliber.Az

27944
04 Августа 2025 13:25
2

В Гяндже обезобразили памятники архитектуры Вмешалась госструктура / ФОТОФАКТ

16981
05 Августа 2025 11:23
3

Азербайджанские школьники провалили престижную международную олимпиаду «Проклятье золота» длиной в 32 года / СПИСОК

15569
05 Августа 2025 12:48
4

Авиабилет Баку - Тбилиси уже стоит 1282 маната ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

11413
05 Августа 2025 10:13
5

Метеорологи о температуре воздуха в Азербайджане

10470
05 Августа 2025 11:39
6

Голое фото на абшеронском пляже и таинственное исчезновение Безумный поступок 16-летней школьницы / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

7417
05 Августа 2025 16:49
7

Апелляция рассмотрит дело учебника «История Азербайджана» Родители против Минобразования / ДАТА / ПОДРОБНОСТИ

6326
05 Августа 2025 14:32
8

Eagle Partner 2025: вызов Кремлю с армянского полигона Пашинян уводит Армению от России

5465
05 Августа 2025 10:03
9

Эмин Агаларов расширяет Sea Breeze — империю: 5 миллиардов долларов на проект в Узбекистане

4034
04 Августа 2025 10:13
10

В Баку сбили двух девушек – пешеходов «Как чёртик из табакерки» / ВИДЕО

3921
04 Августа 2025 11:42
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading