twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Баку установлена «уникальная» автобусная остановка Бег со смертью с препятствиями / ФОТО / ВИДЕО

22 Мая 2025 14:39

«Уникальную» автобусную остановку установило Агентство наземного транспорта АР (AYNA) на дороге Гала – Шувелан – Зиря – Пираллахи в Хазарском районе Баку (в полукилометре от Шувеланского круга).

Об этом нашей редакции сообщили местные жители, отметившие, что тут недавно воткнули в землю на обочине столб, прикрепили к нему табличку с номером маршрутного автобуса и назвали место автобусной остановкой Yeni Qala massivi - Xasaxuna baqlari.

«Естественно, никакой остановки (павильона) тут нет, люди вынуждены ждать автобус под проливным дождём и палящим солнцем. Более того – тут скоростная трасса с железным разделительным барьером посредине. Так вот, местным жителям приходиться не только перебегать трассу, рискуя жизнью, но и дважды перелазить через металлический отбойник, чтоб попасть на другую сторону дороги.

Могли бы вы как-то посодействовать, чтоб тут начертили пешеходный переход или поставили светофор с кнопкой по требованию, чтобы сошедший пассажир мог остановить движение и безопасно перейти дорогу?», - написали нам жители массива.


С просьбой прокомментировать ситуацию Caliber.Az обратился в пресс-службу Агентства наземного транспорта АР (AYNA), где нам заявили, что при установке автобусных остановок обязательной учитываются существующие инфраструктурные условия.

«С учётом существующей тротуарной инфраструктуры или устанавливается павильон, или – знак «Автобусная остановка». Так как тротуара на указанной вами территории нет, там нельзя установить остановку-павильон.

Скоростной режим на трассе Гала – Пираллахи составляет 100 километров в час, дорога эта четырёхполосная, её общая ширина составляет 18 метров. По закону, нерегулируемые наземные пешеходные переходы («зебры») не могут быть организованы на дороге шире 14 метров.

На данной территории можно установит только светофор или же построить надземный или подземный пешеходный переход», - отметили в AYNA.

Мы будем отслеживать развитие событий.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1274

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане приостановят вещание ряда телеканалов и радиостанции ОФИЦИАЛЬНО

37704
09 Января 2026 14:17
2

Группа танкеров смогла прорвать морскую блокаду у берегов Венесуэлы

37418
09 Января 2026 22:30
3

Генштаб ВСУ показал видео уничтожения российских систем ПВО ВИДЕО

37070
08 Января 2026 15:21
4

«Бычок» и его банда: в Узбекистане ликвидирована ОПГ, занимавшаяся рэкетом таксистов

29146
09 Января 2026 15:17
5

Шторм «Элли» обрушится на Германию: население призывают оставаться дома

23429
08 Января 2026 17:21
6

Восемьдесят оттенков реваншизма Изнанка армянских деклараций о мире

18937
09 Января 2026 14:30
7

Найден азербайджанский телеведущий, сбежавший из реабилитационного центра ОБНОВЛЕНО

17972
09 Января 2026 00:01
8

Основатели Google перевозят свой бизнес

17558
10 Января 2026 09:34
9

Более 15 авиарейсов в Узбекистане ушли на запасные аэродромы

11225
09 Января 2026 08:43
10

В столице Узбекистана арестован эксгибиционист: ФОТО

11128
08 Января 2026 08:55
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading