twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Баку вынесен приговор брату криминального авторитета

19 Июня 2025 02:00

Завершился судебный процесс по уголовному делу Парвиза Худавердиева и его двоюродного брата Сеймура Худавердиева, обвиняемых в убийстве близкого родственника выстрелом из огнестрельного оружия в Хазарском районе.

Как сообщает Oxu.Az, на заседании, проходившем под председательством судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Новруза Керимова, после объявления о завершении судебного следствия выступил государственный обвинитель.

Прокурор предложил суду приговорить П.Худавердиева к 14 годам, а С.Худавердиева - к 11 годам лишения свободы.

После выступлений защиты был объявлен приговор: П.Худавердиев приговорен к 12 годам, а С.Худавердиев - к 9 годам лишения свободы.

Отметим, что преступления было совершено 1 ноября 2023 года в поселке Шаган Хазарского района Баку. По факту убийства 53-летнего бизнесмена Джаваншира Абдуллаева из револьвера было возбуждено уголовное дело. 38-летний Парвиз Худавердиев, подозреваемый в совершении преступления, добровольно сдался полиции.

В ходе расследования появились обоснованные подозрения в соучастии в преступлении Сеймура Худавердиева, двоюродного брата П.Худавердиева, он также был привлечен к ответственности, и в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Следствие показало, что инцидент произошел на почве внутрисемейного конфликта между родственниками.

Напомним, что спустя некоторое время после этого происшествия Рухулла Абдуллазаде, сын убитого Дж.Абдуллаева, застрелил брата П.Худавердиева - Амина Худавердиева, известного под прозвищем Амин Мардакянский. Убийство произошло на одном из пляжей в поселке Мардакян. Отмечалось, что А.Худавердиев был авторитетной фигурой в криминальном мире.

Caliber.Az
Просмотров: 1096

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Саммиты в Ереване: последняя песня Макрона Аналитика Сергея Богдана

4346
10 Мая 2026 18:00
2

От «Богемы» Макрона к реальной политике Алиева Созидание в Зангилане и шоу в Ереване

2929
10 Мая 2026 16:36
3

Ильхам Алиев: Сегодня каждый клочок нашей земли принадлежит азербайджанскому народу

1392
10 Мая 2026 20:42
4

Интеграция по ЕС Кишиневу — «зеленый свет», Киеву — «зал ожиданий»

1347
09 Мая 2026 13:07
5

Пакистанская архитектура региональной безопасности Точка зрения Теймура Атаева

1227
09 Мая 2026 15:15
6

В Киеве состоялась акция к 103-й годовщине Гейдара Алиева ФОТО

1144
09 Мая 2026 10:53
7

Азербайджанские военнослужащие подорвались на мине

1070
11 Мая 2026 23:06
8

Нападки на Азербайджан и игра на нервах мирного процесса Экспертные мнения на Caliber.Az

1025
09 Мая 2026 11:22
9

Позор и крах МГ ОБСЕ От мандата к политическому трупу

994
11 Мая 2026 15:00
10

Ильхам Алиев - Роберту Фицо: С нетерпением жду встречи с Вами в Баку в ближайшее время

921
10 Мая 2026 11:12
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading