twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Белграде состоялась встреча Вучича и Байрамова Обновлено

23 Декабря 2024 16:39

16:39

23 декабря министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Сербию встретился с президентом этой страны Александром Вучичем.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече стороны выразили удовлетворение нынешним уровнем стратегического партнерства между двумя странами, подчеркнули значение взаимных визитов на высоком уровне, обменялись мнениями о развитии двустороннего сотрудничества, а также о вопросах региональной безопасности.

На встрече была отмечена взаимная поддержка Азербайджаном и Сербией территориальной целостности и суверенитета. 

Александр Вучич поздравил Азербайджан с успешным проведением 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) и с удовлетворением вспомнил встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в рамках COP29.

Затем были обсуждены двусторонние и региональные вопросы, представляющие взаимный интерес.

10:56

Президент Сербии Александр Вучич 23 декабря проведет встречу с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

Об этом сообщает Report со ссылкой на пресс-службу главы сербского государства.

Встреча состоится в 11:30 по местному времени в здании Генерального секретариата президента Сербии.

В рамках визита запланировано выступление Дж. Байрамова на конференции послов Сербии, а также встречи с сербским коллегой Марко Джуричем и другими высокопоставленными официальными лицами.

В ходе двухдневной конференции участники обсудят текущую геополитическую ситуацию в мире, процесс европейской интеграции Сербии, региональные проблемы и другие темы.

Ожидается, что конференцию откроют спикер Национального собрания Сербии Ана Брнабич, главы МИД Азербайджана и Сербии.

В рамках конференции запланирована панельная дискуссия на тему «Вопросы европейской интеграции», на которой выступит министр европейской интеграции Сербии Таня Мишчевич. Первый день конференции послов закроет премьер-министр Сербии Милош Вучевич.

Caliber.Az
Просмотров: 672

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

6033
03 Декабря 2025 10:33
2

В Азербайджане определили максимальный размер удержаний из зарплаты по алиментам

4297
03 Декабря 2025 13:53
3

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

3538
03 Декабря 2025 13:52
4

Армения между ЕС и Россией Большая игра – крупные ставки

1703
03 Декабря 2025 19:01
5

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1515
04 Декабря 2025 10:26
6

Вышеградский тупик Скандал между Венгрией и Польшей

1437
03 Декабря 2025 17:27
7

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1419
04 Декабря 2025 12:15
8

В Азербайджане открыта уникальная больница ФОТО

1188
03 Декабря 2025 17:55
9

Турция — Армения и будущее границ в регионе По следам публикации Bloomberg

1111
04 Декабря 2025 16:00
10

Сколько дней сохранится в Азербайджане дождливая погода?

1095
03 Декабря 2025 16:19
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading