В Белграде состоялась встреча Вучича и Байрамова Обновлено
23 декабря министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Сербию встретился с президентом этой страны Александром Вучичем.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече стороны выразили удовлетворение нынешним уровнем стратегического партнерства между двумя странами, подчеркнули значение взаимных визитов на высоком уровне, обменялись мнениями о развитии двустороннего сотрудничества, а также о вопросах региональной безопасности.
На встрече была отмечена взаимная поддержка Азербайджаном и Сербией территориальной целостности и суверенитета.
Александр Вучич поздравил Азербайджан с успешным проведением 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) и с удовлетворением вспомнил встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в рамках COP29.
Затем были обсуждены двусторонние и региональные вопросы, представляющие взаимный интерес.
10:56
Президент Сербии Александр Вучич 23 декабря проведет встречу с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.
Об этом сообщает Report со ссылкой на пресс-службу главы сербского государства.
Встреча состоится в 11:30 по местному времени в здании Генерального секретариата президента Сербии.
В рамках визита запланировано выступление Дж. Байрамова на конференции послов Сербии, а также встречи с сербским коллегой Марко Джуричем и другими высокопоставленными официальными лицами.
В ходе двухдневной конференции участники обсудят текущую геополитическую ситуацию в мире, процесс европейской интеграции Сербии, региональные проблемы и другие темы.
Ожидается, что конференцию откроют спикер Национального собрания Сербии Ана Брнабич, главы МИД Азербайджана и Сербии.
В рамках конференции запланирована панельная дискуссия на тему «Вопросы европейской интеграции», на которой выступит министр европейской интеграции Сербии Таня Мишчевич. Первый день конференции послов закроет премьер-министр Сербии Милош Вучевич.