В Братиславе отмечен Новруз байрамы ФОТО
В Братиславе с участием наших соотечественников и гостей, проживающих в Словакии, состоялось мероприятие, посвященное празднику Новруз, организованное посольством Азербайджана в Словакии.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступивший на мероприятии посол Вусал Абдуллаев рассказал о празднике Новруз и его традициях.
Дипломат отметил, что праздник Новруз отражает приход весны и новой жизни. Он подчеркнул особую роль общенационального лидера Гейдара Алиева в праздновании на государственном уровне в нашей стране праздника Новруз – одного из самых дорогих и любимых праздников нашего народа на протяжении столетий. Он также отметил, что в 2009 году праздник Новруз был включен в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО, а в 2010 году резолюцией, принятой Генеральной Ассамблеей ООН, 21 марта было объявлено Международным днем Новруз.
Затем гости были приглашены на прием, где были представлены новрузовские национальные сладости и образцы азербайджанской национальной кухни.